Московская команда помощи доберманам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды


Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
» Доберман ГЕРА (Коппод'Оро Ромеа Д`Амур). Краснодарский ужас... (На домашней передержке)
Хочу взять добермана-отказника EmptyСегодня в 9:42 am автор doberviva

» Доберман РАЛЬФ ВТОРОЙ. Узник авторемонтной мастерской из Волгограда. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!
Хочу взять добермана-отказника EmptyСр Апр 24, 2024 5:57 pm автор ivelen

» Доберман ФАРАОН (Фараон Витал Скрин). Из Нелидово. (На доживании на дом.передержке)
Хочу взять добермана-отказника EmptyСр Апр 24, 2024 5:05 pm автор ivelen

» Полезные статьи на разные темы, связанные с ЗООПСИХОЛОГИЕЙ.
Хочу взять добермана-отказника EmptyВс Апр 21, 2024 2:09 pm автор ivelen

» Экстерьер, тонкости оценки и внешности добермана.
Хочу взять добермана-отказника EmptyВс Апр 21, 2024 1:23 pm автор ivelen

» ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ ДОБЕРМАНУ...
Хочу взять добермана-отказника EmptyСр Апр 17, 2024 10:51 pm автор ivelen

» Доберман РУДИК (Пакс Деорум Сеньор Сигрид). Отказник под усыпление из Н.Новгорода(На дом.передержке)
Хочу взять добермана-отказника EmptyСр Апр 10, 2024 10:10 pm автор ivelen

» Доберман РАМЗЕС. Не пускал электричку в Солнечногорске на ст.Подсолнечная (На домашней передержке)
Хочу взять добермана-отказника EmptyЧт Апр 04, 2024 3:36 pm автор ivelen

» Касса ДоберHelp (ОБЩАЯ на всех подопечных команды) 2022-2024
Хочу взять добермана-отказника EmptyВт Апр 02, 2024 4:38 pm автор ivelen

Самые просматриваемые темы
О чем говорят анализы Вашей собаки?
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!
Касса ДоберHelp (ОБЩАЯ на всех подопечных команды) 2015-2021
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
Доберман ГЕРА (Коппод'Оро Ромеа Д`Амур). Краснодарский ужас... (На домашней передержке)
Доберман ЦЕРА (Пакс Деорум Церния). В 4 года и снова переустройство.(На доживании на дом.передержке)
Доберман ЦЕЗАРЬ. Спасён от удушения хозяином. (На доживании на дом.передержке)
Собака упирается головой в стены, засовывает в узкие щели - бегом в клинику!
Доберман ФАРАОН (Фараон Витал Скрин). Из Нелидово. (На доживании на дом.передержке)
ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ ДОБЕРМАНУ...
Самые активные пользователи
ivelen
Хочу взять добермана-отказника I_vote_lcapХочу взять добермана-отказника I_voting_barХочу взять добермана-отказника I_vote_rcap 
doberviva
Хочу взять добермана-отказника I_vote_lcapХочу взять добермана-отказника I_voting_barХочу взять добермана-отказника I_vote_rcap 
DashaBerman
Хочу взять добермана-отказника I_vote_lcapХочу взять добермана-отказника I_voting_barХочу взять добермана-отказника I_vote_rcap 
Хануман
Хочу взять добермана-отказника I_vote_lcapХочу взять добермана-отказника I_voting_barХочу взять добермана-отказника I_vote_rcap 
Dober
Хочу взять добермана-отказника I_vote_lcapХочу взять добермана-отказника I_voting_barХочу взять добермана-отказника I_vote_rcap 
АлександраБ
Хочу взять добермана-отказника I_vote_lcapХочу взять добермана-отказника I_voting_barХочу взять добермана-отказника I_vote_rcap 
Nata
Хочу взять добермана-отказника I_vote_lcapХочу взять добермана-отказника I_voting_barХочу взять добермана-отказника I_vote_rcap 
Stars
Хочу взять добермана-отказника I_vote_lcapХочу взять добермана-отказника I_voting_barХочу взять добермана-отказника I_vote_rcap 
Еленочк@
Хочу взять добермана-отказника I_vote_lcapХочу взять добермана-отказника I_voting_barХочу взять добермана-отказника I_vote_rcap 
Venera&K
Хочу взять добермана-отказника I_vote_lcapХочу взять добермана-отказника I_voting_barХочу взять добермана-отказника I_vote_rcap 
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

 

 Хочу взять добермана-отказника

Перейти вниз 
+8
Dararikka
ВераВах
naliza
ivelen
Namahage
DashaBerman
doberviva
gamedata
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
gamedata
Новичок
gamedata


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-01-27

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyСр Янв 27, 2016 10:41 pm

В г.Воскресенске МО , возьму добера ,только сучку. Щенка или взрослую .
Вернуться к началу Перейти вниз
doberviva
Активный пользователь
doberviva


Сообщения : 1606
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 58
Откуда : Красногорск

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyЧт Янв 28, 2016 12:33 am

А почему не кобелька?
Вернуться к началу Перейти вниз
DashaBerman
Активный пользователь
avatar


Сообщения : 383
Дата регистрации : 2015-01-16
Откуда : Москва

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyЧт Янв 28, 2016 12:36 am

причем НАПРИМЕР кастрированного?
Вернуться к началу Перейти вниз
gamedata
Новичок
gamedata


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-01-27

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyЧт Янв 28, 2016 12:51 am

я не знаю как с ними общаться, всю жизнь были суки. С кобелями нужен другой подход и воспитание.тем более с доберами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Namahage
Новичок
Namahage


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-05-10
Откуда : Москва

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyЧт Янв 28, 2016 2:12 pm

А Вам стерилизованная подойдёт? Возрастные ограничения для взрослой суки есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
DashaBerman
Активный пользователь
avatar


Сообщения : 383
Дата регистрации : 2015-01-16
Откуда : Москва

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyЧт Янв 28, 2016 2:16 pm

Namahage пишет:
А Вам стерилизованная подойдёт? Возрастные ограничения для взрослой суки есть?
Автор топика дал понять своё отношения к нерепродуктивным собакам. Они "не живые"
Вернуться к началу Перейти вниз
Namahage
Новичок
Namahage


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-05-10
Откуда : Москва

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyПт Янв 29, 2016 10:19 am

DashaBerman пишет:

Автор топика дал понять своё отношения к нерепродуктивным собакам. Они "не живые"

Почему-то я именно такого ответа и ожидал. Скажем автору: "Спасибо, дальше мы без Вас", - и попрощаемся навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
gamedata
Новичок
gamedata


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-01-27

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyВс Янв 31, 2016 1:05 am

DashaBerman пишет:

Автор топика дал понять своё отношения к нерепродуктивным собакам. Они "не живые"
Автор топика дал понять своё отношения к нерепродуктивным собакам. Они "не живые"-это бред.
Речь шла о кобелях. А так у моей сучке была анкология так и дожила до старости без щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
gamedata
Новичок
gamedata


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-01-27

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyВс Янв 31, 2016 1:09 am

Namahage пишет:
А Вам стерилизованная подойдёт? Возрастные ограничения для взрослой суки есть?
да в полне, не вопрос, главное чтоб более менее была адекватной, у меня четверо детей, и не хочу чтоб их покусала сторожевая псина которой один дибил сломал психику.
Вернуться к началу Перейти вниз
DashaBerman
Активный пользователь
avatar


Сообщения : 383
Дата регистрации : 2015-01-16
Откуда : Москва

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyВс Янв 31, 2016 1:43 am

а город какой? мы отслеживаем своих опекунских, пристраиваем по М и МО
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5856
Дата регистрации : 2014-12-24

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyВс Янв 31, 2016 1:54 am

gamedata, доберман - это не "сторожевая псина". И если Вы беспокоитесь за своих детей - не заводите собаку. Купите лучше плюшевую игрушку - "дешево, надежно и практично" Smile А если серьезно, рекомендую обратить внимание на другие породы. Доберман - как дорогое оружие, им может пользоваться не каждый.
Вернуться к началу Перейти вниз
gamedata
Новичок
gamedata


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-01-27

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyВс Янв 31, 2016 2:03 am

DashaBerman пишет:
а город какой? мы отслеживаем своих опекунских, пристраиваем по М и МО
вообще москва, но сейчас живу в мо. г.воскресенск  по новой рязанке, у нас тут реальные ветеринары.мою выходили еще 2 года прожила , а в москву возил сказали пипец.




Последний раз редактировалось: gamedata (Вс Янв 31, 2016 2:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
gamedata
Новичок
gamedata


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-01-27

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyВс Янв 31, 2016 2:05 am

ivelen пишет:
gamedata, доберман - это не "сторожевая псина". И если Вы беспокоитесь за своих детей - не заводите собаку. Купите лучше плюшевую игрушку - "дешево, надежно и практично" Smile А если серьезно, рекомендую обратить внимание на другие породы. Доберман - как дорогое оружие, им может пользоваться не каждый.  
я знаю что это за порода, но бывали такие что только под забор и на охрану.Поэтому и утверждаю что нужен домашний а не сторожевой "собак")))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5856
Дата регистрации : 2014-12-24

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyВс Янв 31, 2016 3:05 am

gamedata, все актуальные собаки на пристройство размещены в разделе "Они ищут дом". Под Ваш запрос - "только сучку. Щенка или взрослую" - в настоящий момент таких собак у нас нет.
Желаем удачи в поиске!
Вернуться к началу Перейти вниз
naliza
Новичок
naliza


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-03-09
Возраст : 43
Откуда : Павловск,Воронежская область

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyСр Мар 09, 2016 9:28 am

Добрый день. Я хотела бы уточнить по поводу "забрать домой в семью" собакУ. Вы отдаете собак только житилям М и МО или возможны варианты вывоза собаки в другую область?
Вернуться к началу Перейти вниз
doberviva
Активный пользователь
doberviva


Сообщения : 1606
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 58
Откуда : Красногорск

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyСр Мар 09, 2016 12:53 pm

naliza,
наши собаки ,в основном, пристраиваются в Москву и М.область.
Вернуться к началу Перейти вниз
naliza
Новичок
naliza


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-03-09
Возраст : 43
Откуда : Павловск,Воронежская область

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyСб Мар 12, 2016 5:30 pm

Вы написали "в основном". Значит Вы можете рассмотреть варианты или возможности " в семью" в другую область , а именно в Воронежскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
doberviva
Активный пользователь
doberviva


Сообщения : 1606
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 58
Откуда : Красногорск

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyСб Мар 12, 2016 9:55 pm

Можем рассмотреть.) Нужно описание ,где и с кем будет жить доберман.есть ли опыт содержания крупных пород. Рекомендации доберманистов или зоозацитников.Чем больше информации,тем лучше).
Вернуться к началу Перейти вниз
naliza
Новичок
naliza


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-03-09
Возраст : 43
Откуда : Павловск,Воронежская область

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyПн Мар 14, 2016 9:44 pm

Здравствуйте. Меня зовут Наталья.Мне 35. Мужу 38.Мы проживаем в селе Русская Буйловка,что в 15 км от Павловска, Воронежской области. Ранее я Вам писала , что Мы хочим взять в семью собаку, а именно Ричарда. От своих намерений мы не отказались, как я так и моя семья( муж и 2 детей 13 и 4 лет). Из питомцев мы держим кота британца 1,3 и с недавних пор в нашем доме появилась такса 1,5 месяца ( дочь на тренировке нашла в лесу). Да мы живем в той местности где рядом с домом сосновый лес и луга и река Дон, три родниковых озера. Красота и свобода. Так как я работаю дома и часто остаюсь одна, то и собакой буду заниматься сама от прогулок до тренировок домашних, кинолог. Хотели добермана взять давно, но дочь предложила поискать в приютах эту породу. Так я увидела фото Ричарда , а потом прочитала его историю. Но мне было достаточно и фото с первого взгляда что бы понять, что это моя собака Embarassed . Раньше у меня были лайка,цвергпинчер, боксер. Всех кормили натуралкой. У мужа был боксер, а точнее у нас с ним он был.Это если в кратце о нас.   Вы писали( от 12 марта) что нужны рекомендации. Вот с этим  у нас возникли трудности. Я не буду юлить и скрывать( не в моих правилах) . Но ситуация обстоит так. В нашем городе и селе нет доберманистов. В основном здесь содержат дворняшек, йорков на развод, с некоторых пор хаски. Но это все частные лица, не клубы. Есть клубы и питомники в Воронеже , но это в 200 км от нас, они помочь отказались. И зоозащитников у нас нет, есть в Воронеже. Я обратилась к ним, но и они отказали " Мы не можем поручиться за незнакомых нам людей" таков был их ответ. Конечно меня это растроило. Я понимаю что просто рассказать про мою семью и прислать фото этого мало. Но ко всему сказанному могу только добавить. Что мы берем в семью собаку,не страшулку для других, а члена семьи,друга,который будет жить с нам под одной крышей на своем диване или с таксой в домике(когда они договорятся о совместном проживании Smile )))). Знаем что нужна хорошая тренировка для этой породы. У нас проходят занятия с кинологом. Есть две вет клиники , государственная и частная. И есть любящая и ждущая своего питомца семья,которая хочет помочь одной потерявшейся душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераВах
Новичок
ВераВах


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-04-18
Возраст : 38
Откуда : г.Арзамас

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyПн Апр 18, 2016 1:07 pm

Добрый день!
Могу взять добермана на передержку. Опыт содержания данной породы есть. Два загородных дома и 3-х комнатная квартира. Нахожусь в Нижегородской области г. Арзамас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5856
Дата регистрации : 2014-12-24

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyПн Апр 18, 2016 2:22 pm

Добрый день, ВераВах! Спасибо за Ваше предложение, но нам придется от него, к сожалению, отказаться, так как мы находимся в Москве. Но возможно оно пригодиться нашим гостям и участникам на форуме из Вашего города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dararikka
Новичок
Dararikka


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-11-18

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyПт Ноя 18, 2016 4:34 pm

Добрый день, готовы предложить руки молодому доберману, кобелю или суке(желательно кастрированным). С возможностью в дальнейшем отслеживать судьбу собаки. Так же есть возможность погасить долг по лечению или передержке если таковой имеется. Опыт содержания собак крупных пород имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
horza
Новичок
horza


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-04-20

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyПт Ноя 18, 2016 4:37 pm

Dararikka пишет:
Добрый день, готовы предложить руки молодому доберману, кобелю или суке(желательно кастрированным). С возможностью в дальнейшем отслеживать судьбу собаки. Так же есть возможность погасить долг по лечению или передержке если таковой имеется. Опыт содержания собак крупных пород имеется.

так зайдите в тему)) смотрите, выбирайте, приезжайте знакомиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dararikka
Новичок
Dararikka


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-11-18

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyПт Ноя 18, 2016 4:47 pm

Сейчас как раз темы читаю.)
Вернуться к началу Перейти вниз
nagual
Активный пользователь
nagual


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-02-05
Откуда : Москва

Хочу взять добермана-отказника Empty
СообщениеТема: Re: Хочу взять добермана-отказника   Хочу взять добермана-отказника EmptyВт Июл 04, 2017 10:30 pm

Прочитав гору негатива в адрес команды, решила высказаться. Очень многих раздражают условия и требования к будущему владельцу. Возраст, жилищно-материальные условия, опыт и т.д. Не надо воспринимать эти требования в штыки. Это не прихоть и не способ заработка. Мои довольно жесткие слова не для тех, у кого живет не первое поколение доберманов, не для тех, кто прошел через перевоспитание проблемного пса с характером, не для тех, кто вместе с собакой пережил трудности адаптации, не для тех, кто воспитывает в любви и уважении целую собачью семью. Это для тех, кто не видит ничего, кроме красоты добермана. Для тех, кто отчаянно хочет в срочном порядке забрать и осчастливить. Для больших специалистов по жестким методам построения иерархии.
Взять в семью взрослую, сформировавшуюся собачью личность, на мой взгляд, ответственное решение. Итак, вы увидели объявление в сети…
Дышите ровно и думайте.
Задумайтесь, как и почему собака оказалась в приюте? Умер хозяин? Потерялась? Стала не нужна? Не рассчитали свои силы? Лишился работы – не на что содержать собаку? Аллергия? Переезд? Развод? Болезнь? Не уживается с кем-то? Родился ребенок? Не слушается? Но чаще всего прикрываясь аллергией на переезды, отдают собаку, с которой не справились, не воспитывали, воспитывали, но не так, мучали, избивали - не важно, важно, что в результате действий хозяина, эта собака покусала. Хорошо, если о собаке куратору что-то известно или она уже как-то себя проявила, а если нет? Хорошо, если ее уже удалось показать специалисту или с ней начали работать, а если нет? Сами справитесь? Лучше любого специалиста знаете что делать? Через неделю/месяц на Авито : «Обменяю кобеля добермана на протез левой руки?» Или сказка о трагически погибшем/сбежавшем псе? «Заберите или муж его пристрелит!»
Вы готовы искать взаимопонимание с собакой, пережившей предательство, а иногда и не один раз? Уверены, что не поступите также?
Зачем вам именно эта собака? А вы ей зачем? Можете ответить честно на эти вопросы? Они уже были предметом интерьера, сюсечкой с пусечкой, мишенью для стрельбы, мешком для вымещения злобы, инструментом для заработка, чемпионом по боям без правил, сторожем в будке, бомжом в лесу, компаньоном в клетке, кем еще?
Не льстите себе.
Вы не фонд защиты животных. Спасти всех нельзя. Собака, сидя в приюте не просит конкретно вас забрать ее домой. Поверьте, им там нормально. Ни хорошо, ни плохо, им НОРМАЛЬНО. Они сыты, с ними гуляют, их лечат, даже иногда воспитывают. Вы для них НИКТО. Да, они будут рады вас видеть, будут выполнять команды, с удовольствием брать еду, могут поцеловать в нос или дать почесать пузо, но для того, чтобы собака стала вас уважать и любить, нужно время. У каждого из них уже есть опыт, характер и к каждому из них нужен свой подход. Доберманы не обделены интеллектом, поэтому им ничего не стоит заметить то, чего вы за собой не замечаете. Увидев в вас недостаточно уверенного в себе человека, он сделает для себя выводы и рано или поздно возьмет над вами руководство. Вы разделяете мнение о ломке характера, подчинении и послушании через боль и страдания? О, у них уже был такой опыт. В большинстве случаев, вам нечем удивить этих собак, кроме понимания и доверия. Они уже прошли и через вседозволенность, и через насилие. Лучше не забирать собаку из приюта, чем потом снова туда возвращать. Это очередной стресс для нее и для нас. Опять начинать все с начала. Опять переживать новое предательство.
Это сладкое слово боль.
Одно из значений слова «пинчер» в немецком языке - кусака. А для каких целей выводился доберман пинчер? Кого должен был кусать? Да, сейчас генетика, отбор, племенная работа….бла…бла…бла…Он все еще собака, крупная, с сильными челюстями. Вас кусала собака? Не в шутку, не в игре, не воспитательно прихватывала за руку, не ударяла зубами от страха, а именно кусала? Известны случаи, когда на занятиях по ЗКС, доберман прокусывал защиту на фигуранте и тот терял сознание от боли. Собака, конечно, не бросится серьезно рвать хозяина без веской причины. Прикусить, прихватывать может и сделает это, если вы дадите повод. И от этого тоже остаются синяки и даже дырки.  А как еще может отстаивать свое право или мнение собака? Вы действительно готовы к тому, что собака, привыкшая добиваться своего агрессией, может попробовать сделать это в вашей семье? Сумеете предотвратить такую ситуацию? Что будете делать если нет? Справитесь? Не усугубите? Не поступите как те «плохие», от которых вы спасли это животное?
Загляните в паспорт.
Да-да. Серьезно. Очень много собак попадают в приют от людей моложе 30.
«Мне 23.У меня был доберман. Он прожил с нами 12 лет.» Простите, но доберман был у ваших родителей. Да, есть молодые крайне ответственные люди. С серьезным подходом, пониманием породы и психологии. Все понимают, что для того, чтобы стать опытным собаководом, в любом случае надо с чего-то начать. Возможно, доберман – отказник не самый лучший для этого вариант. Но, поверьте, если вы именно тот человек, вы уедете со своей собакой.
Девочки, к вам обращаюсь сейчас, доберман — это не шпильки и мини юбочка, это кроссовки и камуфляжные штаны. Это не клубы до утра с подружками, а дресс площадка с инструктором. Тем более доберман – отказник. Потому что без работы над воспитанием, вы не справитесь. Справитесь? А драку предотвратить или разнять сможете? В сильном рывке вашей руки с поводком, ваши суставы могут легко покинуть свое привычное место. Можете приобрести незабываемый опыт катания за собакой по грязи и снегу. Да, можно держать добермана и не превратиться в солдата Джейн, для этого надо работать.  Но если у вас истерика от испортившейся в дождь прически, сломанный ноготь заставляет упасть в обморок, а лишняя царапина или синяк – повод для госпитализации, вы не любите долгих прогулок, не надо вам такую красивую собаку. Вот эти точеные мышцы под лакированной шерстью и безупречное послушание, не появятся сами по себе. А еще, даже такие красивые существа какают! Плохо разбираются в брендах и могут легко подпортить ваш LOUIS VUITTON. Сможете температуру измерить? Знаете, куда градусник собаченькам вставляют? Почистить зубы, подстричь когти, обработать по необходимости ранки? Лапки от какулей чужих после улицы отмывать? Приучить ко всем нехитрым процедурам отказника сможете?
Мальчики, ну не должен он вам ничего. Не брал он у вас ничего в долг. Не будет эта собака жить «как у Сивозадовых живет и ничего». Самоутверждение за счет сильной собаки заканчивается всегда печально. Не оправдал надежд. А что сделали для этого?  Для «понтов» и «ну что б на районе все уважали и шугались». «Хочу, как в том фильме, ну помните…?»  «Да че там не справится, втащу один раз, очнется и не будет так делать!» «Да ладно, жрать захочет- прибежит!» «А черенок от лопаты реально перекусит?» Вы после таких вопросов на что рассчитываете?
Девочки и мальчики, старайтесь выяснить отношение вашего избранника к взрослой, серьезной собаке, ДО начала совместной жизни. Вместе пришли к этому решению? Молодцы! Сразу решите заодно, с кем останется собака в случае разрыва отношений. И что будете делать, если столкнетесь с ультиматумом «или я или эта псина»?
Оглянитесь вокруг.
Дело не в количестве квадратных метров, собака способна жить на очень скромной площади, лишь бы рядом с хозяином. А кто еще живет рядом с хозяином? Они готовы подвинуться? Готовы принимать участие в воспитании и уходе? Согласны с новым распорядком дня? Насколько вам дорог диван? А вашим близким? Кто будет гулять с собакой если вы одиноки и внезапно понадобилось уехать? У вас уже есть питомцы? А как часто они подходят к вам с вопросом: «А давай возьмем вон того здоровенного кобелину с зооагрессией?» Или вы полагаете, что вашему Мурзику, Тузику или Кеше крайне скучно и одиноко? «У нас живет взрослый кобель САО, они прекрасно поладят!» «Наша девочка очень добрая, как раз будут подружками, будут щеночков нашей вместе воспитывать.» «Котов можно же не выпускать из комнаты, собака же дверь не откроет?» «Наши два питбуля вообще то недолюбливают других собак, но мы справимся.» Серьезно?! Да, есть примеры. Уживаются, делят один диван, хоть с крокодилом, воспитывают котят, любят и защищают. А если нет?
У вас маленькие дети. Может не стоит? Если пес до этого жил в семье с детьми, это не значит, что и с вашими он тоже будет жить. А если дети в той семье мучали животное? Пихали карандаши в нос, уши…Играли со щенком в доктора? Ваши, конечно же не причем и не такие, но собаке то это откуда знать? Время, коррекция, работа…Есть это у вас все? Сможете объяснить маленькому ребенку не трогать собачку? А когда мама не смотрит? А собачке объяснить? Не просто избить, а научить? А аллергии у ребенка нет? Проверяли? Вы хотите эту собаку или ваш подросток? А справится? А вы с ними? А все вместе будете заниматься со специалистом?
Возьмите ручку, блокнот, календарь, калькулятор.
Подсчитайте, сколько времени вы готовы уделять воспитанию и общению. «Мы так хотим собаку, только мы все работаем/учимся с 8 до 20». Вот вы ее осчастливите! Это ж целых, вон сколько, часов собака одна будет. Да, даже доберман с его характером и темпераментом может спокойно оставаться дома один. Если у него есть хороший выгул утром, вечером и занятия на выходных. Но вы берете активную, любознательную и ориентированную на человека собаку из приюта. А если она не может оставаться одна? Орет? Воет? Разносит все вокруг? Гадит? Найдете время на исправление или в клетку посадите? Сколько стоит питание? А для собак из приюта, часто и лечение, регулярные обследования и прививки. Сколько стоят занятия со специалистом? Сколько стоит хорошая амуниция, одежда и прочие аксессуары? Готовы регулярно расставаться с определенной суммой?
Чаще всего, желающий взять приютскую собаку, видит ее уже после периода первичной адаптации к этому приюту. Если куратор говорит вам, что именно эта собака вам не подходит, не надо сразу хамить и возмущаться. Узнайте почему и какую в вашем случае лучше взять. Ну не просто так это говорят. Вы не видите их каждый день. Не знаете о них ничего. Смысл спорить? Хотите помочь? Приезжайте и помогайте. Заодно убедитесь нужна вам такая собака и вы ей или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу взять добермана-отказника
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Доберман РУДИК (Пакс Деорум Сеньор Сигрид). Отказник под усыпление из Н.Новгорода(На дом.передержке)
» Экстерьер, тонкости оценки и внешности добермана.
» БРАЙТ. Забрали с предприятия молодого добермана.
» Что нужно знать, если Вы берете взрослого добермана
» Метис добермана БЕРГ (БЕРГЕР). Доберман и даже лучше!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: СПАСИТЕ ДОБЕРМАНА - дела бездомные :: Как и чем Вы можете помочь-
Перейти: