Московская команда помощи доберманам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды


Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
» Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)
Собачьи истории EmptyСр Окт 09, 2024 9:28 pm автор doberviva

» Доберман ДУГЛАС. Прекрасный годовалый ребёнок. (На домашней передержке)
Собачьи истории EmptyСр Окт 09, 2024 8:32 pm автор doberviva

» Доберман Астор, молодой и истощённый...
Собачьи истории EmptyВс Окт 06, 2024 9:51 pm автор doberviva

» Касса ДоберHelp (ОБЩАЯ на всех подопечных команды) 2022-2024
Собачьи истории EmptyПн Сен 30, 2024 6:40 pm автор ivelen

» Доберман ФАРАОН (Фараон Витал Скрин). Из Нелидово. (На доживании на дом.передержке)
Собачьи истории EmptyВс Сен 29, 2024 9:55 pm автор ivelen

» Доберман РАМЗЕС. Не пускал электричку в Солнечногорске на ст.Подсолнечная (На домашней передержке)
Собачьи истории EmptyСр Сен 25, 2024 1:47 pm автор ivelen

» Доберман РАЛЬФ ВТОРОЙ. Узник авторемонтной мастерской из Волгограда. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!
Собачьи истории EmptyВс Сен 22, 2024 8:11 pm автор doberviva

» Доберман МАРГО. Из Кратово от "цыган".
Собачьи истории EmptyВс Сен 22, 2024 11:52 am автор doberviva

» Доберман ЦЕЗАРЬ. Спасён от удушения хозяином. (На доживании на дом.передержке)
Собачьи истории EmptyЧт Сен 19, 2024 11:05 am автор doberviva

Самые просматриваемые темы
О чем говорят анализы Вашей собаки?
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!
Касса ДоберHelp (ОБЩАЯ на всех подопечных команды) 2015-2021
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
Доберман ГЕРА (Коппод'Оро Ромеа Д`Амур). Краснодарский ужас... (На домашней передержке)
Собака упирается головой в стены, засовывает в узкие щели - бегом в клинику!
Доберман ЦЕРА (Пакс Деорум Церния). В 4 года и снова переустройство.(На доживании на дом.передержке)
Доберман ЦЕЗАРЬ. Спасён от удушения хозяином. (На доживании на дом.передержке)
Доберман ФАРАОН (Фараон Витал Скрин). Из Нелидово. (На доживании на дом.передержке)
ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ ДОБЕРМАНУ...
Самые активные пользователи
ivelen
Собачьи истории I_vote_lcapСобачьи истории I_voting_barСобачьи истории I_vote_rcap 
doberviva
Собачьи истории I_vote_lcapСобачьи истории I_voting_barСобачьи истории I_vote_rcap 
DashaBerman
Собачьи истории I_vote_lcapСобачьи истории I_voting_barСобачьи истории I_vote_rcap 
Хануман
Собачьи истории I_vote_lcapСобачьи истории I_voting_barСобачьи истории I_vote_rcap 
Dober
Собачьи истории I_vote_lcapСобачьи истории I_voting_barСобачьи истории I_vote_rcap 
АлександраБ
Собачьи истории I_vote_lcapСобачьи истории I_voting_barСобачьи истории I_vote_rcap 
Nata
Собачьи истории I_vote_lcapСобачьи истории I_voting_barСобачьи истории I_vote_rcap 
Stars
Собачьи истории I_vote_lcapСобачьи истории I_voting_barСобачьи истории I_vote_rcap 
Еленочк@
Собачьи истории I_vote_lcapСобачьи истории I_voting_barСобачьи истории I_vote_rcap 
Venera&K
Собачьи истории I_vote_lcapСобачьи истории I_voting_barСобачьи истории I_vote_rcap 
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

 

 Собачьи истории

Перейти вниз 
АвторСообщение
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyВс Янв 31, 2016 5:23 pm

В данной теме будут размещаться истории, рассказы и др. литературные жанры о собаках.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyВс Янв 31, 2016 5:25 pm

История одного добермана

Собачьи бои

День 1й. Сегодня Хозяин как-то по особенному посмотрел на меня и сказал: "Хватит жрать на халяву, будешь у меня деньги зарабатывать". Не совсем я понял, что это такое. Хозяину видней, он же - Человек!
Мы приехали в какой-то сарай, от которого за версту несло страхом и кровью. Нас встретил здоровый потный мужик, взял поводок и сказал: "Ну что, пойдем из тебя зверя делать". А потом обратился к Хозяину: "Не жалко тебе? Пес-то красивый. Шкуру попортит, да и помереть может..." Но Хозяин промолчал. Странно...
Меня заводят внутрь. От вони кружится голова, страшно-о-о. Недоброе тут творится, но ЧТО? Меня привязали к столбу, и тут потный взял палку. Удар! Боль пронеслась по каждой клеточке моего тела, я взвыл. В отчаянии бросаюсь к Хозяину, но он молчит. Удар, еще удар! Рвусь на поводке, ошейник врезается в шею. Падаю...
День 2й. Боль... По всему телу. И голод. Меня вчера так и не покормили, сегодня тоже. Я лежу и жду, что Хозяин подойдет и погладит, как только ОН умеет, но он не спешит.
День 7й. Кажется я понял, что значит "делать из меня зверя". От боли и голода я еле стою на ногах, но все-таки извернулся и укусил сегодня потного. У-у-у, какое облегчение. Мама мне говорила, что людей нельзя кусать, но днем я забыл об этом, за это сильнее получил палкой, ну и пусть. Но я его УКУСИЛ! Пусть знает, что такое Доберман!
День 14й. Ярость и злость полностью заполняют мой разум. Только так я могу перебороть боль, которая давно стала постоянным спутником. Кроме нее - ничего. Я забыл, когда рука Хозяина касалась меня, когда нормально ел и спал. Сегодня меня не били, но привели другого пса. Большой и старше меня, сразу пытается смотреть в глаза и показывать свое превосходство. И тут Хозяин пнул меня и заорал: "Взять его, дармоед!" ЗАЧЕМ? Почему я должен нападать на него, разве мы делим территорию? Или, может, он обидел Хозяина? Удар! Ярость застилает глаза, срываюсь с места, в полете разжимая челюсти. Вот оно, горло противника. Извернулся в прыжке, отскочил от зубов и... чувствую его кровь в пасти. Сам не понял, что случилось. Меня оттаскивают. "Твой пес готов", - сквозь пульсацию ярости слышу слова потного.

Прошел год, а может два. Я бился со многими псами. Практически всегда побеждал, хотя шкуру мне подрали изрядно. Но я ведь собака, на нас все быстро заживает. Хозяин доволен, он каждый раз собирает "хороший урожай", так он говорит. Но с того самого первого дня я больше не чувствовал хозяйской ласки, хотя и побоев таких тоже не было, чуть-чуть били, но я привык. Один раз хозяин замахнулся, когда я залез на диван, но не ударил. Наверное прочел в моих глазах, что его горло для меня тоже открыто. Я уже потерял счет боям, но однажды пришел новый чемпион, меня сбросили с пьедестала и больших ставок уже не делали. И тогда произошло самое страшное в жизни любой собаки - хозяин решил, что я ему больше не нужен. Он вышвырнул меня на улицу и захлопнул дверь, а вскоре и сам уехал на новую квартиру.

Бродяжничество.

День 1й. На улице был март, кажется. Днем солнце уже грело, зато ночами стоял мороз. Шкура моя не особо греет, да и подшерстка нет. Поначалу я вообще не мог понять, что делать, куда бежать, я просто тупо сидел у подъезда и выл. ЗА ЧТО? Разве мало я отдал тебе, хозяин, отдал свою собачью преданность и любовь... Я дрался ради тебя, я был готов умереть ради тебя... Но хозяин молчал.
День 5й. Я лег, свернувшись в клубок, и дрожал. Задремал. Подъехала машина, вышли люди. "Боже, он все еще лежит тут, бедный", - слышу голос. "Давай хоть в подъезд его запустим, пускай погреется". Повеяло теплом. Встал, зашел, шатаясь от обиды и голода. Мне протягивают сосиску... Как же она пахнет! Но гордость не позволяет. Я Доберман, я не принимаю подачки!
День 8й. Дворник выгнал из подъезда, правда ласково, мол жильцы жалуются. Вышел на улицу. Бродяжки подходить ко мне боятся, только издалека посмеиваются: породный, мол, а тоже на помойке. "Все равно сдохнет скоро, не выдержит нашего житья. А если лето протянет, то уж зимой точно замерзнет". Ну и пусть! Лучше сдохнуть, чем быть никому не нужным.
Прошло 2 месяца. Теперь я - полноценная бродяжка, научился есть на помойке. Стал такой же грязный, с пустым животом и вечным поносом. Сегодня меня пытался подманить куском протухшей колбасы какой-то человек. Он тоже роется в помойке, как мы, но я на него рыкнул и ушел. Я НЕ ВЕРЮ людям, принадлежать больше не буду никому! С другими собаками я больше не дерусь, мы отношения выясняем на расстоянии. Это ведь людям нужны собачьи бои, непонятно только, зачем. Хотят крови - так пусть друг другу в горло вцепляются, при чем тут собаки?!
Я забыл, что такое доброта и любовь - нету такого! Как же я устал... Даже не от голода и глистов - вечных спутников бродячих собак, устал от своего одиночества, от понимания жестокости людей. Это они меня называют зверем! Каждый день мимо проходят десятки ног, но никто не остановится. Зато на всех углах кричат о правах животных и борьбе с жестоким обращением. Лицемеры! Подобрали бы бродяг с помоек, вот вам борьба за наши права. Я смертельно устал. Болят старые раны и кости ломит. Все время хочется есть и спать... Спать...

Новая жизнь.

День 1й. Визг тормозов! Мне это снится? Нет, хлопнула дверца, стук каблуков. "Малыш, ты что на дороге лежишь? Ты чей? Тебе плохо?", - слышу сквозь сон женский голос, но глаза открывать лень. Вдруг рука погладила меня по голове, меня словно током ударило! Я ОТВЫК ОТ ЛАСКИ! Я ЗВЕРЬ! Вскочил, зарычал. А она сидит рядом и ласково приговаривает: "Не бойся, я тебя не обижу". И снова тянет руку. Закрываю глаза, неужели так бывает? Потом толстая тетка, от которой всегда пахнет курицей, что-то долго рассказывает ей про меня, кричит, что надо в приют сдать. В приют - а что это? Не хочу! Но уже поздно. Веревка охватывает мою шею и меня ведут к машине. Куда мы едем? Мне снова вдруг стало страшно, а если все повторится? Но нет, меня привезли к врачу. Ну и вонь же тут! Смотрят, щупают, проверяют уши, зубы, даже... ну, вы понимаете. Выписывают кучу таблеток. И еще пакет с кормом. Это все мне? Опять едем. В машине она рассказывает, что дома есть кот, обижать его нельзя. "Ты ведь умный, правда. Все понимаешь! А еще, ты очень красивый!". Дома помимо кота еще есть муж и дочка. Встречают радостно. Кот в шоке. Пообщаться с котом не дали, затащили в ванну и долго скребли и вычесывали. А потом мне дали ЧИСТУЮ воду и МИСКУ с едой. Я наелся и завалился спать, даже про кота забыл.
День 2й. Меня повели на прогулку, показали окрестности, опять покормили. Потом меня попросили вести себя хорошо и уехали. Познакомился с котом, нормальный зверь, сразу когтями в морду не впился. В общем, мы договорились жить мирно. Вернулись люди, притащили мне целый мешок игрушек - мячи, веревки, какие-то жевательные палки. Что с ними делать, я давно забыл, потыкал лапой мяч...
Прошло 3 недели. Мне вычистили глистов, я поправился, даже бегаю с охотой. Сегодня на прогулку со мной пошел мужчина. Я с удовольствием бегал по лесу, но вдруг он поднял ПАЛКУ. Неужели снова?! НЕТ! Не позволю больше себя бить! И я рванул, что было духу. Вслед раздавались призывы вернуться. Фиг вам! Остановился, отдышался, потихоньку пошел осматриваться. Жрать на помойке категорически не хотелось, пока терпел. Встретил овчарку, она сказала, что я идиот, что со мной просто хотели поиграть. Разве с ПАЛКОЙ играют? Оказывается да. Далеко от дома я не уходил, места незнакомые. Периодически слышал, как женщина и мужчина звали меня, но на всякий случай прятался. На третий день побега начал подумывать, где бы подкрепится, оказалось неподалеку в лесу есть шашлычка, туда и отправился. Пока крутился, стемнело и пошел мелкий дождь. И тут я снова услышал голос женщины, и что эту дуру понесло в лес на ночь глядя, сдался я ей! А потом меня словно подбросило - ОПАСНОСТЬ! Пока она орала в лесу, за ней увязались два мужика с резким запахом алкоголя, соображали они туго, но мысли их шли в очень нехорошем направлении. Мои ли это проблемы? Вроде и нет, но ищет-то она меня... Сначала я пытался сосредоточиться на поисках еды, но потом не выдержал. Я ведь Доберман! Внутри разгорелся огонь, и я побежал. Когда я вынырнул из темноты, один мужик уже приближался к ней. Ярость вновь заслонила разум, я прыгнул. Вопль отчаяния, человеческая кровь и удары по ребрам только добавили злости. Сквозь туман донесся ее голос: "Пусти, хватит, остановись!" Челюсти разжались, сел. Второй мужик попытался было рыпнуться, но боевой стойки и рыка хватило, оба убрались. Наверное сейчас меня опять будут бить... Но вместо ударов меня обхватили за шею, засыпали поцелуями. Я понял, что был неправ. Больше я ее не брошу, теперь она моя Хозяйка. Так и стал ходить за ней по пятам. Я Доберман, а значит знаю, что такое преданность! А муж ее и правда хотел просто поиграть. Это я потом понял, когда мне показали.

Прошел год. Жил как сыр в масле. Но однажды на прогулке понял, что теряю сознание. Очнулся от того, что меня тормошит Хозяйка, попытался встать, лапы не слушались. Начались поездки по врачам, уколы и витамины. Неужели ее так беспокоит мое здоровье, я ведь собака. Предыдущий хозяин даже раны не залечивал, само все заживало. Вроде стало легче. А потом мне объявили, что скоро в доме появится малыш. Я и сам почувствовал, что хозяйка пахнет по-другому, только не знал, что это, а теперь понял. Мне, псу с помойки, сообщают новость первому. Мое сердце переполняет щенячий восторг. Они меня уважают! И любят.
Пришла зима, самое тяжелое время для травмированных лап и разбитой головы. Ветеринар говорил, что зимой болезнь может повториться, и я чувствовал, как из глубины начинает подниматься непонятная дрожь. Муж хозяйки уехал куда-то работать, у меня опять отказали лапы, а потом случилось страшное: я проснулся в собственной луже. Такого унижения не испытывал никогда в жизни. Хозяйка не ругалась, наоборот опять таскала меня к врачам, а я периодически терял сознание. Никто не мог точно сказать, что со мной, говорили, что из-за постоянных побоев и стресса. Может быть. Но я думаю, это от того, что слишком много боли и переживаний было для одного собачьего сердца. Чем дальше, тем сильнее я чувствовал приближение неизбежного конца. Я все чаще падал, начал в туалет ходить дома, а Хозяйка все боролась. Плакала и боролась.

День последний. Я опять лежу в луже и не могу встать. Голова трясется, а лапы ватные. Хозяйка пытается меня поднять, но не может, лишь кое как перетаскивает на одеяло. Приехал врач. Он увел Хозяйку на кухню и что-то долго ей говорил. Она вышла в слезах, и я понял без слов, что меня избавят от дальнейших мучений. Уж лучше умереть, чем Доберману остаться лежачим. А она плачет. Обнимает меня за шею и плачет, в это время врач делает успокоительный укол, а затем наполняет второй шприц. "Прости, что не смогла спасти тебя, ты меня спас, а я тебя не могу". Но разве это так? Она спасла меня от голодной и холодной смерти на улице, откормила, вылечила, на сколько могла, и ЛЮБИЛА всей душой. Против старости и болезней даже врачи бессильны. А последние 1,5 года я прожил, как в раю. Так за что извинятся?!

Второй укол я не почувствовал, только понял, что сердце постепенно останавливается, слышу ее голос, соленые слезы капают мне на нос. Накатывает темнота, но из последних сил я потянулся и лизнул ее в щеку. Благодаря ей я снова вспомнил, что значит, когда человек ЛЮБИТ собаку, а собака - человека. "Я люблю тебя! Я буду охранять тебя даже после смерти, только жаль, что не смогу поиграть с твоим малышом". Мне становится легко... Сознание уходит, и только голос Хозяйки все еще пробивается сквозь туманное марево. Темнота... Полет... Конец...

P.S. История эта может показаться выдумкой, но это - чистая правда. Именно так, на помойке, я нашла свою первую в жизни собаку. А пахнущая курицей соседка прекрасно знала обо всем, что пережил пес. Она знала даже, где сейчас хозяин собаки. Я звонила в дверь его матери, пыталась спросить, есть ли документы на собаку и как пса зовут, но мне даже дверь не открыли. Пес прожил у меня 1,5 года, и его действительно пришлось усыпить. С тех пор я навсегда влюбилась в эту породу. Доберманы от рождения наделены высоким интеллектом, а уж в сердце у них действительно полыхает огонь. Теперь у меня другой доберман, выращенный мной со щенка. Но я никогда не забуду свою первую собаку, огненное сердце по имени Брейтон.

Ирина Закман
Источник: http://www.yaplakal.com/forum7/topic997164.html
https://vk.com/wall-65653960_1100

Собачьи истории Ae226017e3c41b4d814637b58d435157259005236910386


Последний раз редактировалось: ivelen (Сб Мар 11, 2017 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyЧт Мар 02, 2017 1:52 am

Необычная история дружбы добермана и лошади:
Лесли росла в окружении многочисленных собак, и поэтому когда она стала жить самостоятельно, у нее не возникало сомнений в том, кем будут ее соседи по дому. Сейчас у Лесли четыре добермана: Босс, Кира, Гэйа и Зевс.
Рядом с Лесли также всегда были лошади, и ее конь Контино – член дружной команды, но особенно он дружен с Боссом.
«Собаки знают, как жить вместе с лошадьми» – говорит Лесли. «Они общались с ними, выходя на улицу, но случай с Боссом – особый».
С самого начала, когда Босс бродил по конюшне Контино, пара потянулась друг к другу. Ни один никогда не боялся другого, и их связь действительно уникальна.

«Босс никогда не боялся его, а наоборот, из любопытства подходил ближе, облизывал или обнюхивал его» – сказала Лесли. «Контино принял его удивительно хорошо с первого дня, и я поняла, что их отношения – совершенно особенные».
Босс и Контино любят проводить время вместе, обнимая и целуя друг друга. Несмотря на то, что он намного больше, Контино всегда очень нежен с Боссом.
«Они выстроили удивительно доверительные отношения, изучили друг друга, и их связь только растет с годами» – сказала Лесли.

Источник: https://vk.com/wall-19282454_2120
Собачьи истории D84b50ebb444e3fa4d142854132636575f1ac9271068729 Собачьи истории 3e3ceb308fa612798a6208d2a32b5e465f1ac9271068729
Собачьи истории 3bb0d18a065a7cfcdfedf9a9bd7f37ce5f1ac9271068729 Собачьи истории 2dc9c2de8e7e8bafb3323551024346755f1ac9271068729
Собачьи истории 92d818e7b86c722dcb543c38fb98add15f1ac9271068729 Собачьи истории Ac7d58592401a84d96f7af83e53626925f1ac9271068729
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyСб Мар 11, 2017 7:37 pm

СТАТЬЯ: За пять минут до счастья...

Он появился внезапно - выскочил из кустов шиповника -   высокий, голенастый,  полугодовалый  щенок добермана,  выше   моего десятилетнего ирландца  Эди сантиметров на 20.  Одно  купированное  ухо  безвольно висит,  другое  -  лихо устремилось    вверх, и, казалось : на голове у добера шляпа с пером. Любопытная мордочка  - что это вы здесь  делаете? а поиграть с вами можно?  Подлетел к Эди, тявкнул, вытянул передние лапы, присел, словно настоящий маркиз  в поклоне:
- Позвольте представиться.... и  не могли бы вы  поиграть со мной?
Нам было не до игр:  бегать  и  даже  ходить   мой пёсик   был  уже  не в состоянии -  последняя стадия рака. Но мы отчаянно  боролись  со   смертью..... На руках  выносила  своего любимца   на улицу, забиралась с ним подальше  от прохожих и " собачников"  в  благоухающие  кусты шиповника, которыми  в то время густо  зарос наш Волжский бульвар. Прижавшись к моей ноге,  Эдя  грелся на  мягком вечернем солнышке,  иногда щипал травинки, до которых  способен  был дотянуться и просто любовался уходящим  днем - их так мало оставалось в его жизни.
А любопытный , молодой  шалун приглашал побегать маленькую собачку  Эдю - вероятно, принял его  за  щенка....
- Милый, беги к хозяину, не будет мой пёсик  играть с тобой,  видишь?
Доберман подошел поближе, понюхал меня, Эдика, и  любопытство  на его мордочка сменилось  удивлением - оказывается  в этом мире есть существа, которым совсем не интересны, столь важные, щенячьи  игры.
Где-то вдалеке   раздался женский зов:
- Джонни! Джонни! Ко мне! Куда опять убежал , паршивец!
Доберман, не сводя с меня глаз, дернулся в сторону и тут же  остановился,  как бы говоря:   -  ну,  вот, меня зовут, а я  ещё не разобрался , что   у вас происходит...
- Джонни! - голос раздался уже совсем рядом.
Доберман  скрылся  в кустах  - "отметился"  на зов  и , через мгновение,  вернулся.  Сзади, ломая кусты, появилась тучная бабулька.
- О, Господи! Как же я устала бегать за этой собакой! - пожаловалась, увидев меня.
- У вас очень красивый доберман -  больших размеров,  высокий,  но всё равно  видно :маленький, любопытный ребёнок, с ним заниматься нужно, иначе    он никогда  вас  слушаться не будет.
-  Мне  это  надо   на старости лет? - плюхнулась  она  на скамейку рядом со мной, и вытирая пот, продолжила: -   Джонни моему внуку  подарил отец , родители у него в разводе... внук-то  очень просил собаку,  и вот,   уже  наигрался! Даже выйти с ним не желает,  приходится  мне  за   псом  бегать... На поводке- удержать не могу -  на землю роняет. Люди  его боятся, не понимают.. а  Джонни -  любопытный  очень .Вот недавно у мальчишек  футбольный мяч отобрал -  целый  час  за ним бегали... хорошо,  ребята  знакомые, поняли -   Джонни  захотел поиграть , не обиделись. Везде  он нос свой  суёт, как бы  беды какой  не вышло, хоть и обуза мне, но, жаль пса...
- Джонни! Куда тебя опять понесло! Побегу -  посидеть не даст!   -  охая, и припадая на  больные ноги   в   синих, расширенных , варикозных  венах, бабулька поковыляла  за резвым доберманом , так   похожим на   мускулистую, стройную,  коричневую лошадку.. . Красив, энергичен, жизнерадостен! Какой  разительный  контраст рядом   с  больным,  доживающим   последние дни, ирландцем.
Почему Бог   так  несправедлив   к  этим   прекрасным ,  чистым душой,  созданиям?  Почему отмерил  им   столь  краткий век?
На  следующий день,  Джонни опять нашел нас в тех же кустах, на скамейке,  рядом с  шиповником. Подошел,  как к старым знакомым, приветственно виляя обрубком хвостика.
- Опять убежал, малыш? Хозяйку бы свою пожалел.
-  Он сегодня со мной, -  пробасил упитанный  подросток лет пятнадцати, пролезая   напролом,  через колючие кусты, за собакой.
-   Здравствуй!   У тебя замечательный  пёс!
-  Ещё бы!  Папа за него много бабок отвалил.  В  родословной все чемпионы! -  и ,помолчав,   добавил :  только  он  дураком оказался, совсем  не слушается.
-   Пойми:  Джонни   ещё маленький... ты тоже глупым был,  когда в школу не ходил,   а  служебной  собаке  обязательно занятия нужны, дрессировка.     Быстрому, энергичному псу  необходимы длительные прогулки, и учить  командам  его  нужно уже сейчас.
- Нееее, мне некогда.  Да и вообще, что с ним заниматься:  дурак - дураком. А говорили, доберманы - умные. Вранье- дурак!    Не нужен он мне!Я его продать хочу!   Овчарку  куплю! они-толковые ,  их учить не надо! - ответил подросток и  вдруг ,презрительно крикнул собаке:
-  Джонни, глупый  урод! Ухо так и не стоит...  
- Знаешь, ты лучше никого больше не покупай -  с овчаркой у тебя то же  самое получится. Собаку, в первую очередь, любить надо.
- Много вы знаете, - обиделся парень , и , призывно  свистнув, быстро встал со скамейки:  - Джонни,  ко мне!
Но пёс  не  реагировал -  ему явно не хотелось  покидать наш укромный, тенистый уголок.
- Ну,  и черт с тобой, оставайся! Я пошел,  дома с тобой   разберусь...
Доберман долго смотрел  подростку  вслед,    не понимая, почему  вдруг,  так  срочно, понадобилось   куда-то идти, затем  приблизился  к скамейке  и   доверчиво положил свою большую  голову на мои  колени - погладь, пожалуйста...
- Ласки хочется, малыш? Ну,   беги, не зли хозяина.
В последующие дни, Джонни продолжал прибегать по вечерам  в наш уголок, долго крутился рядом,   ласкался.  Похоже, доберману здесь нравилось :   не кричат, не ругаются, руками не машут.    И, в ответ   на   доброжелательный тон,  нежные слова,   Джони   улыбался,  склонял голову набок, пытался  поднять висящее ухо, а  морда его сияла благодушием и  счастьем .  Пёсику явно не хватало любви ... Никто  из  его хозяев более  не появлялся: видимо, смирились  с  независимым характером  добермана  и  отпустили беднягу  на самовыгул. А  однажды, знакомая "собачница"  рассказала - бьют бедного Джонни   в  той семье, поэтому и не желает он    домой  подолгу возвращаться.  
Безумно  жалела   общительного щенка , но мысли  тогда   были заняты  иным :  с  каждым днем угасал  любимый  Эдя...
В тот  вечер Джонни  пришел опять,   долго сидел рядом,  поглядывая  с грустью на нас. Эдя  полудремал у моих ног, не реагируя на окружающий мир.
-  Прости, Джонни, нам  сегодня  придется  пораньше  вернуться домой. Эдик совсем слабый.
Что  доберман увязался за нами, я обнаружила  лишь когда  перешла Волжский бульвар.  Сзади вдруг   взвизгнула тормозами  машина   и   Джонни  чудом вывернулся из -под   её  колес.
- Господи! Джонни!  Ты же  мог погибнуть!
- Решил пойти с вами ! -   ухмыльнулся    Джонни  во всю морду, высунув  свой   длинный розовый  язык....
У подъезда встретили  Зинаиду Григорьевну - интеллигентную старушку с  капризной болонкой - Чарой. Джонни сразу почувствовал себя   галантным кавалером и   началась    длительная  церемония  знакомства с кудрявой  красавицей.
- Зинаида Григорьевна! Пожалуйста, присмотрите за  доберманом,  - попросила соседку,  -    я  быстро! Эдика  отнесу ,а  потом   домой  этого пса   провожу. Джонни, сидеть здесь!
Бежала по ступенькам на  наш  четвертый этаж,  переживала:  Джонни  слишком далеко ушел от своего дома. Совсем  рядом  Волгоградский проспект и   огромный  поток  машин... Надо побыстрее  отвести его  к   хозяевам . Опасно  одинокому псу   оставаться в  столь людном и оживленном месте.
Уложив Эдю  на  диван, спустилась во двор. Джони у подъезда уже не было.Из-за   дома призывно махала рукой Зинаида Григорьевна:
- Джонни здесь! Сюда, скорее!
И вдруг ,  плач ребенка,   истеричный  крик женщины:
- Чья собака? Развели людоедов!
Сердце  сжалось  от предчувствия беды......  А   Джонни с    игрушкой,отобраной  у малыша,   в полном восторге от своей"добычи", радуется:  подбрасывает   пищащий мячик в воздух, подпрыгивает, гавкает, ловит .
- Джонни, ко мне, быстро !
И  сорванец   радостно кидается   навстречу,  улыбается,  кладет   мяч  передо  мной: давай, мол, поиграем!
- Возьмите  ваш мячик! Извините, что так вышло, щенок он... маленький, глупый, игрушки   любит... как ребёнок...
- Ничего себе,  ребёнок!!!  Он МОЕГО РЕБЁНКА  испугал!  В милицию на вас жалобу писать буду! Таких страшилищ   стрелять надо!!!
-  Что вы такое говорите! - возмутилась  соседка с  болонкой, -  пёс  не трогал ни вас, ни вашего ребёнка,  не  залаял ни разу. Ваш мальчик сам пнул в его сторону мяч-спровоцировал. Джонни решил - ему поиграть предложили.  Я всё видела!
Прицепив к ошейнику  добермана   Эдин поводок, быстро повела его  на Волжский бульвар, от греха подальше.  От  вездесущих    кумушек   у дома   узнала  номер квартиры,  где проживает семья   Джонни.  Когда мы  вошли в подъезд, почувствовала легкое сопротивление -  доберман    был не  рад  своему  возвращению... .
Дверь открыл мальчик.
- Вот,   привела -  увязался  за мной  на Волгоградский...
- Спасибо! -  схватив пса за ошейник,  подросток  быстро захлопнул дверь перед мом носом.
-   Паразит!  как ты меня достал! -   раздался его  истеричный  крик  за дверью и тут же,  словно ножом по сердцу,  отчаянный визг собаки, перешедший в надсадный вой...
Охвативший  ужас  не давал  двинуться с места -   не могла молча повернуться,  уйти, оставив Джонни  во власти малолетнего придурка.  Позвонила.
- Что ещё  нужно? - раздалось за дверью.
- Пожалуйста, не надо его бить...
- Завтра вообще  его усыплю...
- Послушай, если пёс тебе не нужен, я его заберу.
- Заберёте..... а деньги кто даст мне за него? Он дорого стоит!
- Назови цену, договоримся.
Сумма, которую обозначил мальчик за  несчастного  Джонни, в три раза превосходила мою месячную зарплату.
- Но, это нереальная  цена, я же знаю , сколько в действительности  стоит щенок  добермана!
- А ущерб - погрызенная мебель, обувь, обои? а моральная компенсация?
Подросток   явно обладал выдающимися  способностями для  будущей  успешной карьеры  в сфере торгового бизнеса.
Я понимала, что  найти такие деньги быстро не смогу. Если только у кого-то  занять, а потом что-нибудь продать...И,  в  это время,   вновь раздался визг  бедного Джонни. Маленький подонок  почувствовал мою  "больную точку" и  уже откровенно издевался и над собакой, и надо мной.
-  Завтра  вечером   принесу, договорились?
-  Я ещё с отцом советоваться буду...  быть  может, этой   суммы  недостаточно  для покрытия наших расходов.
Не смогла  я  забрать Джонни   на следующий день:   вечером,  после  работы, застала Эдика в  предсмертной  агонии.
Под большой и  пушистой  елью  в лесу, где  когда-то     собирали    грибы,  похоронили мы   нашего верного  друга...
Уже темнело, когда   подъезжая к дому,   увидели  милицейский газик у подъезда, толпу людей, а на тротуаре Джонни - бездыханного, в луже крови...

Он   искал  нас  на бульваре и,не найдя, прибежал   к   подъезду.
Радостно встречал всех жителей, бросался к ним под ноги, обнюхивал...  Кто-то   смеялся,   кто-то ругался...
-  Бешеная собака  у подъезда  на людей кидается! -  сообщила  в милицию  давешняя   истеричная  женщина, увидев  беднягу в окно.
Доберман   метался, суетился,   с нетерпением  и счастивой  улыбкой  ждал  меня , потому, что   готов  был уже  подарить своё большое , доброе  и преданное сердце  единственному  человеку,  которому  стал  небезразличен.
Он и пулю встретил улыбаясь, наивно полагая -  ему протягивают  новую игрушку - пистолет...
Мы   опоздали всего на пять  минут! И  это стоило  Джонни жизни! Ласковый,  жизнерадостный, шестимесячный щенок  был убит за пять минут до счастья!  Почему ему так не повезло? почему  его жизнь целиком  зависела от  избалованного, самовлюбленного и  ничтожного  человеческого ублюдка?
Прости меня, Джонни! Я поблагодарила твоего убийцу - милиционера  за то, что он позволили забрать твое тело...
В лесу, под высокой елью  теперь  рядом   две могилки  -  старого ирландского терьера, прожившего на этом свете  десять  прекрасных лет    и  полугодовалого  добермана, так и не успевшего стать счастливым...
Как  короток собачий век... За что?

Автор: Ольга Черниенко (Toshadober)
Источник: http://wolcha.ru/rasskazy-o-sobakah/3363-za-pyat-minut-do-schastya.html
Собачьи истории 67e0f3c9e1586544ff31fbbf12f50cf3259256274060955


Последний раз редактировалось: ivelen (Ср Апр 05, 2017 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyСр Апр 05, 2017 5:00 pm

Последняя собака

Сегодня грустный день, но снег идёт и идёт такими большими хлопьями, заметая горе дня. И я вам расскажу про последнюю собаку, потому что эта история как-то всегда успокаивает меня.

Это случилось такой же ранней весной. Я шла на работу, и вдруг на меня выскочил откуда-то красивый темно-рыжий сеттер. Я очень люблю собак, совсем их не боюсь, но этот сеттер радостно прыгал на меня, украшая светлое пальто отпечатками грязных лап. Поэтому я, отступая, грозно крикнула:"Фу! Нельзя!"

И тут же услышала из-за спины:"Простите, пожалуйста! Простите! Сейчас же возьму его на поводок!"

Это был хозяин собаки, мужчина где-то за 50, очень сконфуженный. Пристегивая своего питомца, он, видимо от смущения, разразился целым монологом:

- Простите его, он очень избалованный, это я виноват. У меня всю жизнь собаки, я знаю, как научить их слушаться. Но вот с этим не смог. Просто он - последняя моя собака, и я слишком многое ему разрешаю.

Тут я, перестав отряхивать полы своего пальто, выпрямилась и удивленно посмотрела на мужчину. Что значит "последняя собака"? Спросить, правда, не осмелилась. Но он сам все понял и тут же продолжил:

- Мне 58, Сэму - год, он ещё щенок. И я понимаю, что после него уже не смогу позволить взять себе собаку: слишком велика вероятность, что пёс осиротеет. Поэтому я так и избаловал его. Каждый день я помню, что это последняя моя собака, вот и...

Видимо, на моем лице отразились сочувствие, и хозяин пса тут же быстро продолжил:"Да не переживайте за нас! Это же очень здорово!Ни одну свою собаку я так не любил. Мне кажется, это вообще секрет счастья - знать, что этот день единственный в твоей жизни, он не повторится, что эта весна может быть тоже твоей последней весной. И это дарит такую - он замялся, подыскивая слово, - полноту жизни,что ли.

Мы раскланялись и разошлись. Я быстро забыла о такой странной встрече.

А потом, где-то через год, вдруг вспомнила. И увидела все как-то по-другому, очень ярко: темно-красные стены вечного Кремля, щенок, такой неожиданный в самом центре города, крепкий седой мужчина и его странные слова о последней собаке и о том, что другой уже не будет.

А ведь мы сами у себя тоже в некотором роде единственные, последние, других нас уже не будет. Давайте, что ли, хоть немного любить себя. И тех, кто рядом с нами, конечно, тоже.

Источник: http://nikolaeva.livejournal.com/828875.html
Собачьи истории 080571bd3e082d18bcf7386a52ca988f259256274061264
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyВс Апр 09, 2017 11:30 pm

ПРИТЧА

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают своих друзей...

Собачьи истории 4fd6db308d298784e7b59821e382ebea25924b274429864

Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyВс Апр 09, 2017 11:45 pm

СТАРАЯ АРАБСКАЯ ЛЕГЕНДА

Когда Аллах создал жизнь на Земле - он всем отмерил одинаковое количество лет жизни. Но человек хотел жить дольше. Тогда его самый близкий друг - собака - согласился отдать ему свою часть лет, но взамен испросила у Аллаха собака право после своей смерти забирать у своего друга-человека маленькую частичку его сердца. Чтобы ТАМ ей было теплее и не так скучно в ожидании любимого хозяина. Вот поэтому собаки - ПОХИТИТЕЛИ НАШИХ СЕРДЕЦ...

Собачьи истории A2c4c50d5cc083dfd126c812940f793a25924b274430752
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyСб Ноя 04, 2017 4:53 am

Этот день на Мосту Радуги не походил на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим.
Животные, которые не столь долго находились на Мосту, не могли понять в чем дело. Но старожилам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.
Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой — они слишком часто видели подобные ситуации.
Класс! 1
​Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.
Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги.
Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом, где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека.
Они лежали на зелёной траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
— Кто этот пёс и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
— Видишь ли, — ответил старожил, — этот пёс был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь — старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми плёнкой старости глазами.
В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
— И что же будет с ним теперь? — спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста Радуги, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми.
Ещё много животных подбежали к Мосту, увидев пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту Радуги и пересекли его.
— Кто это? — спросил новичок.
— Этот человек — сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева.
А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через Мост всех бедных, никому ненужных зверей.
— Я люблю таких людей! — сказал новичок.
— И Бог тоже! — был ответ.​

Источник: интернет


Последний раз редактировалось: ivelen (Пн Янв 28, 2019 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyСб Ноя 04, 2017 4:54 am

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyВс Дек 10, 2017 8:28 pm

12 января 2014 года Деметрис Альфред и Стэн Бейнс из пожарного департамента Сент-Луиса в срочном порядке выехали к озеру в парке О'Фэллон. Со слов его хозяина Джейсона Ньюсома, добермана попутал не бес, а гусь. В погоне за птицей Дьябло провалился под лед и провел в воде около 25 минут, ожидая приезда спасателей, которые, к счастью, примчались на место в рекордный срок. "Он был на грани. Обессиленно кружась, постоянно уходил с головой под воду. Слава Богу, мы всё-таки успели..." - поделился Деметрис. Из ледяной ловушки собаку удалось вытащить при помощи лестницы. Закутанный как луковица Дьябло немедленно отправился к ветеринару. Спасибо людям, которые находят в своей жизни время и силы, чтобы спасать жизни!

Источник: https://vk.com/wall56347498_3092
Собачьи истории 69c84282e66fdf96f4c8cb958ce1a15d5f1a89295586912 Собачьи истории 7e64c8e57b82af3ab48008e4021674a45f1a89295586912 Собачьи истории 6bce88fbfbae59445996008b52874ef15f1a89295586912 Собачьи истории 8ddcfd91d758fb43fbe5d8fa160eafca5f1a89295586912 Собачьи истории F0c17e2e99d559bccaa427ed1796ceca5f1a89295586912 Собачьи истории 336aedcb2f767a335a0ae6bb9d9f64ce5f1a89295586912 Собачьи истории B9d83e8fc15c7f6195803f5f07314b935f1a89295586912 Собачьи истории 425c6d1ac3bc08cad05968499c99a2495f1a89295586912 Собачьи истории 8bb136f0ebd6eb8e07044746e4d2aa0f5f1a89295586912

Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyСб Апр 28, 2018 5:29 pm

... и каждый год буду размещать эту статью. Чтобы - помнили...

ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ

Я вижу, что Смиты записали свою собаку в класс ветеранов. Очевидно, в этом клубе нет никого, кто знает, что общепринято тем, кого выставляют в этом классе, предложить круг почета под аплодисменты.
Шесть месяцев назад, на выставке этого же клуба, я записывала моего "старичка" в этот же самый класс. Ни один человек не аплодировал. Ни один человек не подошел, чтобы сказать что-нибудь. Ни один не подошел сказать ему доброе слово или просто погладить, потрепать за холку. Ни один человек не заставил его почувствовать, что он снова причастен к этому миру выставок собак.
Он никому не представлял никакой угрозы или помехи. Он не собирался никого побеждать, получать чей-то САС или выигрывать что-нибудь. Он был только старым кобелем, который думал, что он снова шоу-чемпион и опять в ринге, впервые спустя многие годы. Возможно, он даже вспоминал свои "Дни Славы". Он был бы рад повстречать там любого. Он приветствовал бы Вас подобно старому другу. Вам не нужно было б говорить ничего хорошего о нем, если Вам этого не хотелось.
Но на случай, если Вы не можете ничего придумать, что сказать о старой собаке, вот несколько вариантов: "Было приятно увидеть тебя здесь". Или подойдите к нему и скажите, что он "классный парень". Или скажите его владельцу, что Вы рады тому, что они взяли его с собой на выставку. Это не совсем комплименты, но они доставят удовольствие его владельцам и ему самому будут тоже приятны. Я не думаю, что это так трудно сделать.
Однажды, и даже очень скоро, все Ваши красивые молодые собаки тоже состарятся. Возможно, однажды Вы заявите их в класс ветеранов. И я надеюсь, что Вы так и сделаете. Или, подобно многим из нас, Вы вспомните своего старого друга, ныне ушедшего, и пожалеете, что Вы больше не имеете такого шанса. Они заслуживают этого. Это может быть их последний "солнечный луч" - последний раз, когда столько людей за рингом смотрят на них. Их последний раз, когда они находятся в ринге. Мой старый кобель - Дурачок. Он думал, что он в тот день был прекрасен. Он думал, что он был причастен к этому празднику - выставке собак. Но вместо этого он был проигнорирован.
Я думала об этом на протяжении последних шести месяцев и не собиралась ничего говорить. Но ради него, и ради любого другого Ветерана, я надеюсь, что ничего подобного этому никогда не произойдет снова. Как члены Клуба Любителей Собак, Вы должны чувствовать себя виноватыми. Даже если Вам не нравится эта собака или ее владелец, по крайней мере, покажите Ваше Хорошее Воспитание и поступите Правильно. Покажите другим, что Вы уважаете свою породу. Дайте этому ветерану почувствовать, что он снова желанный шоу-чемпион. Покажите ему, что Вы рады видеть его. Это сделает его день особенным. У Вас, возможно, никогда не будет еще одного такого шанса. Спасибо.
Как только Линда начала это читать, комнату заполнила невероятная тишина. Затем слезы полились из глаз Линды, и она продолжала читать, борясь с ними. Все находившиеся в комнате склонили свои головы, и многие тоже начали плакать, включая Президента (который был мужчиной). Я изо всех сил старалась не опускать голову и воздержаться от слез. Президент шагнул туда, где я сидела, и ломающимся голосом сказал "Тэрри... Я ОЧЕНЬ сожалею. Он - такой замечательный пес. Нет никакого оправдания за то, что случилось с Вами. И с ним".
Поскольку я снова начала говорить, что я "не собиралась ничего говорить", комната почти взорвалась от того, что все сразу принялись говорить. Обсуждение, которое за этим последовало, было как откровенным, так и полезным. Многие подходили ко мне в слезах, с объятиями и извинениями.
Я - очень закрытый и застенчивый человек, нелегко разделяющий свои самые глубокие чувства. Для меня было невероятно трудной вещью сделать это, но ради моего Ветерана и всех остальных, я чувствовала, что это должно быть сделано. Стоило ли оно того?
Когда мистер Смит вывел своего прекрасного 12-летнего кобеля (кастрированного по причине рака яичек) в ринг, все наше сообщество остановилось и начало аплодировать, одобрительно кричать и издавать восторженные возгласы на каждый его шаг. Судья вышла в центр ринга во время его финального круга и аплодировала так же, как и ее ринговые стюарды. Все находившиеся поблизости, наблюдавшие ринги других пород, подходили и отмечали, как замечательно было видеть, что Ветерана приветствуют подобным образом. Многие (включая меня) просили разрешения сфотографировать его. Каждый приветствовал его и его владельцев. Если бы только мой старый пес мог насладиться таким днем....
Действительно ли оно стоило того? Это Вы говорите мне.... Извините за этот долгий рассказ, но так много людей в других породах слышали о том, что случилось, и уже спрашивали у меня копию моего "обращения", что я подумала, возможно, что это как раз то, чем надо поделиться. Поразительно, как быстро слово распространяется среди собачников. Часто говорят: "Нельзя научить старую собаку новым трюкам". Но я знаю одну старую собаку, которая преподала один очень ценный урок.

Автор: Тэрри Руссо 2006
Перевод: А.Заброда питомник "Зон Мирэкл"
Источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1035269313188481&set=a.106272489421506.3469.100001162660316&type=3&theater

На фото - Генриэтта, 14 ЛЕТ
Собачьи истории 5762f73d9e50aeae9aa482a3516290f65f1a32307585827
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyЧт Фев 20, 2020 8:19 pm

Собаки никогда не умирают: они остаются спать в наших сердцах

Не забывайте об этом... Потеря любимого питомца – это настоящий удар для любого человека. Ведь для многих животные становятся членами семьи.

Эрнест Монтегю знает, что значит лишиться кого-то очень близкого. Когда его пёс, чёрно-белый питбуль Боло, умер, он решил отдать ему дань уважения. Он написал несколько трогательных и мудрых слов, которые не могут не воодушевить: «Тот, кто считает, что лишился собаки из-за её смерти, неправ. Я не буду ходить вокруг да около и сразу скажу. Собаки никогда не умирают. Они устают, стареют, их кости болят. Но не умирают.

Их мир является какофонией запахов. Цветок, куриная косточка, запах другой собаки. И ваш. Вот что делает их мир совершенным, и в идеальном мире для смерти нет места. Прогулка с вами – это всё, что у них есть.

Когда вы думаете, что она умерла, это не так. Она просто заснула в вашем сердце. Кстати, там она виляет хвостом. Вот почему у вас так болит сердце, а на глазах появляются слёзы. Как тут не плакать, если в вашей груди виляет хвостом счастливая собака? Она говорит вам: «Спасибо, что дал мне лучшее и самое тёплое место для сна – у своего сердца». Через несколько лет она будет спать крепче и дольше, и вы тоже. Она была ХОРОШЕЙ СОБАКОЙ, и вы оба это знаете. Собаки не «мертвы». На самом деле это никогда не происходит. Они спят в вашем сердце и проснутся, когда вы этого не ожидаете. Такие они!

Мне жаль людей, чьи собаки не спят в их сердцах. Вы столько потеряли. Извините, мне нужно сейчас поплакать…». Прочитав эти невероятные слова, нет смысла говорить что-то ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyСб Янв 16, 2021 3:17 am

ТОББИ-ТАГИР..
История Добермана....

У нас в Днепропетровске в 1969 году появился потрясающий доберман Тоби - Тагир. Это поистине легенда.
А история такая произошла.
В 1970 году в клуб привела этого добермана женщина. Показала родословную, медали при нём, куча дипломов. Взгляд у собаки был грустный и она изредка скулила. Причины привода Тагира я не понял.
То ли показать, то ли продать. Через месяц Тагир стал появляться в качестве подарка у всех милицейских чинов города Днепропетровска, потом в семье мясника, потом снова к стражам порядка. И вот, когда попал к моему соседу и товарищу (покойному ныне И. Расинскому), я сказал себе: "Надо эту собаку понять". Кое - что я уже увидел сразу, а кое - что пришло потом.
Я сразу увидел у собаки "убитое" настроение, потухший взгляд. Но взгляд этот зажигался при появлении крупных дворняг. Зная, что он перекусал в городе многих, я посоветовал Игорю его не брать. В доме хозяина был ребёнок - 3-е классник. "А собака ох с какой судьбой…"
Судьба Тагира была решена в Севастополе, где он и родился, рос и дрессировался. Выставлялся, имел даже двух братьев Тиграна и Тибула. Но экстерьером был лучше братьев, фигура у него была истинно доберманья! Голова благороднейшая. И был у Тагира хозяин - лётчик, уж какой лётчик - не знаю.
Но знаю, что любили они друг друга. Лётчик и Тагир. Такого я не видел у собаки, хотя в книгах читал.
И вот лётчик этот погиб. В доме траур и собака с места не встаёт. Тагир был очень послушен. Но когда домработница на следующий день после похорон убирала в доме и сказала Тагиру встать, а он грустил и не встал! А она веником слегка под зад "попросила", тут с ней случилось примерно то, что на первой странице: медведь с женщиной…
В общем, собаку из дома сразу убрали, и пошла она по рукам вместе с медалями и дипломами. Всех покорял великолепный холёный вид Тагира и его послушание. Тагир продолжал встречать самолёты хозяина, т. е. когда летел самолёт, он всё бросал и бежал за ним, пока он не скрывался с глаз. Тагир прыгал в 21-е "Волги", которые останавливались, и очень был озадачен, что это опять не хозяин. Он жил верой, а люди вокруг него были как бы лишние, как бы “домработницы”. Так Тагир попал к нам в команду.
Моё мнение было непреклонным. Зная, сколько хозяев в городе он сменил, и зная причины, я уговаривал своего товарища Игоря не брать собаку себе. Но, увы. Дармовые подношения, наличие дипломов и медалей сделали своё.
Я как-то низом живота чувствовал, что добром это не кончится, устранился. И мой приятель нашёл "опытного" инструктора Игоря Ковалёва, который тогда, в конце 60-х, в армии служил, якобы с собаками. Их первое тестирование произошло в парке. Расинский (владелец кобеля) с другом, Игорь Ковалёв, инструктор в клубе ДОСААФ 69 года, и ещё один человек, якобы помощник. Описываю со слов хозяина.
Взяв по обычаю 4 бутылки вина, они вчетвером сели на траву и приступили к трапезе. Тагир был привязан в метрах пяти от них и мирно лежал на траве. После очередного стакана инструктор Ковалёв принимает решение дать собаке кусок “Докторской” колбасы! Настоящей “Докторской”! Я бы не устоял!
Понюхав брошенную колбасу, Тагир отвернулся и лег. Через время он принялся жевать траву. Инструктор сказал хозяину: "Дай команду "Фу"". Хозяин дал. Тагир прекратил щипать траву, но травинки на языке были, и он их прожевывал как бы! Инструктор даёт указание: "Полезь в рот к нему и выйми траву". Хозяин нагибается, и ласково говоря: "Тагирчик, фу" - лезет в рот. Реакция спокойная. В это время хорошо поддатый инструктор клуба ДОСААФ обходит собаку и хозяина сзади и бьет ногой по заду собаки. Реакция молниеносная: поводок с треском рвётся, хозяин отшвыривается ударом зубов в плечо, молниеносный бросок добермана - хватка за ногу (пятку) и возврат к ошеломлённому владельцу. Инструктор Ковалёв, хватаясь за прокушенную пятку, принимает фатальное решение: "Ломаем палки - бьём его, пока не подчинится!”. Остальные участники "тестирования" (тогда в 1969г. и слова-то такого не знали) палок ломать не захотели, а залегли. Хозяин пытался связать поводок…. И инициативу берет инструктор служебного собаководства Игорь Ковалёв. Он выламывает здоровую ветку и авторитетно говорит собаке: "Сейчас я тебя, падло, научу!" (Чему? - примечание автора). Удар не произошёл…. Ещё бросок добермана и вторая нога поражена в трёх местах. Противник лежит, из внутренней части бедра льётся кровь, собака оскалена, у неё полный рот крови и зубы цокают как при обнюхивании течной суки.
Повторяю - это рассказ владельца. Я там не присутствовал.
Но я всё увидел позднее - и этот оскал, и это цоканье зубами.
Исход тестирования был таковым. Инструктора под руки повели в больницу, которая была рядом. Игорь Расинский с Тагиром, предварительно надев намордник, шёл сзади
Это было первое познание собаки. Кстати, хозяин всё это быстро забыл. К семье собака относилась хорошо. Выставляя Тагира на выставки, Игорь пытается там пустить его на дресскостюм. Выглядело это нелепо, т. к. доберман подныривал под куртку костюма и искал тело.
Следующий эпизод произошёл через пару месяцев. В 2 часа ночи меня разбудил звонок в дверь. Выглянув в глазок, я увидел запыхавшегося хозяина Тагира с перебинтованными в локтях руками. Первая мысль была, что он (работник УГРО) побывал в ножевой потасовке. Открыв дверь, я только услышал: "Бери костюм, там Тагир". Костюм я решил не брать, т. к. с Тагиром дружил и спросонья не оценил ситуацию. И вероятно был прав…
Выйдя с Игорем из подъезда, я увидел гуляющего Тагира. На мой подзыв он повилял обрубком, но не подошёл. И пока мы шли, он весело бежал впереди, Игорь рассказал сложившуюся ситуацию.
Накануне Тагира взяли кататься на катере. Остров, вода - собака веселилась. По дороге домой, все сидели в катере. И вдруг - самолёт. Его звук Тагир услышал раньше, чем его увидели. И собака рванулась прыгать в воду и плыть за самолётом. Рывок парфорсом, строгий крик "Фу" затормозил собаку. Но и вогнал её в глубокую “депрессию”. Всю дорогу Тагир был грустный, вечером тоже грустил. Когда хозяйка приняла ванну и легла читать книгу, Тагир подошёл и положил голову на одеяло. Нужно было собаку понять. Но хозяйка не была кинологом, не была психологом, она просто была уставшая женщина! Она оттолкнула собаку и может книгой, может ногтем, сделала больно. Реакция моментальная. Тагир впился в руку, женщина закричала, Игорь голый вылетел из ванной и схватил добермана за шею! Но это был тот доберман, тот, кто описан у Бориса Рябинина в рассказе "Бено".
Драка была серьёзная, порваны были обе руки и грудь. Чем бы это кончилось - неизвестно, если бы хозяйка не схватила на столе бутылку от шампанского и с силой не ударила добермана по голове. Он, оглушенный, выбил дверь, которая была закрыта на цепочку. И рванул. Хозяин вызвал "скорую". Перевязали всех пострадавших, и он пошёл искать собаку. Тагир бегал возле школы, где мы обычно вечером гуляли с собаками. А напротив школы жил я. Вот мы шли и решали, что делать?
А ведь хозяйка могла спокойно сказать "на место" и Тагир тут же ушёл бы. Дрессировка у него была поразительная. Послушание редкое.
Игорь и говорит мне, подходя к своему дому: "Если не заведешь его в гараж и не закроешь, вызываю машину из райотдела, и пусть стреляют". Честно говоря, мандраж и мне передался. Как его брать? Не подходит он ко мне. Возле дома “скорая” стоит, увидели, что собака нас сопровождает, и окна заглушили.
А соседи на лестнице лицезреют! А кровищи на ступенях…А 2 часа ночи на улице. Людям тема для разговоров будущей недели важна.
Я тут не выдержал и гаркнул: "Зайдите по домам, граждане, здесь не Колизей, и не цирк, зайдите!" (Почти как Глеб Жеглов сказал). Стала публика расходиться…Игорь просил: “Возьми костюм (дресс. )”. А то я Тагира не знал. …В костюме он бы меня точно кончил, даже не прикасаясь к ткани костюма. Когда все зашли, начал я Тагиру ОКД читать: сидеть (жестом); лежать, и т. д. Когда понял - он включился в работу - беру у дверей веничек старый и кидаю апорт! Собака берёт и несёт. Подносит ко мне, а морда в крови, башка разбита. Скверный вид. Но я апорт беру и кидаю снова - работает пёс, как часы. Говорю Игорю: "Ключи давай от гаража, апорт туда бросаю, закрываю гараж".
И 2 недели кормлю, выгуливаю Тагира, а хозяева на больничном лежат.
Со мной контакт полный, дрессировку делает с радостью, ну я его этим и гружу. Т. к. понимаю: психоэмоции снимаются “физикой”.
И вот как-то…. В школьном дворе, воскресный день - никого. Отпустил я его с поводка после нагрузки. Гуляет пёс, как пёс, и слышу я - самолёт! Ох, и резво я бежал калитку захлопывать школьную. Но Тагир быстрее, наперерез…. Короче, захлопываю калитку у самой его морды, даже, наверное, по морде ему попало! Эх, он развернулся…. Опять же опыт в работе был, подставил ему свой зад! И не просто зад, а нагнулся раком (простите за правду) и начал якобы что-то собирать на земле! Пришло же в голову решение…Я просто кусаный уже был другими, Игоря вспомнил всего зашитого и решение пришло само. Походил Тагир за мной, понюхал и простил. Сник, правда…Он всегда тухнул, когда самолёт догнать не мог! Многие говорили - любовь к хозяину у него! Да, любовь к хозяину - лётчику была безгранична, но в разной собаке - по разному. Тагир это был такой демон, пределов которого я и не узнал…
Ещё 7 месяцев жил он у Игоря, а перед Новым годом трагедия произошла.
У Игоря был сын - школьник. Пришёл он из школы, а Тагир полотенце сбросил. Олежек и говорит: "Как тебе не стыдно? Зачем полотенце взял?" И поднимает с пола полотенце - удар зубами и у мальчика предплечье разрезано как ножом. Но это была ещё не трагедия. Я просил: "Игорь, давай собаку отдадим, опасна она!" Нет, упрямство взяло своё.
Собачники странные люди! А Игорь был собачником. Они быстро забывают о покусах и теряют чувство опасности. Более этого скажу, что в то время покусанный собакой был на уровне "Героя десанта". И вот как всё произошло.
Лежал господин Расинский в отличном настроении, смотрел телевизор, Тагир возле дивана, тоже в хорошем духе. Тут сынок подходит, Тагирчик хороший, хороший…. Глаза у собаки отрешённо устремляются в одну точку, в сторону от ребёнка. Кожа на голове натягивается, рычания нет, бросок - и он вцепляется в голову ребёнка! Счастье Игоря и всех, что было большое одеяло; Игорь сгрёб собаку одеялом и буквально выбросил в другую комнату! Скальп у ребёнка был спущен на левое ухо, вторая рана - на щеке. Месяц больницы…
В 2003 году встретил Олежека, 33 года прошло… Игоря давно нет. А у Олега шрам на щеке и голове сильно заметен. Просил фото Тагира найти, не нашёл. А жаль, это была личность. Просто обращаться с ним надо уметь, как с лопастной бритвой.
Отдали на питомник Тагира. … Но до этого он ещё не раз показал, какая сила у добермана. Ну а в питомнике мясокомбината было сытно, но холодно. Зима была. А весной прививки собакам делали. Было в 70-м году на питомнике мясокомбината 300 собак. Службу несли хорошо. Тагир - патрулировал. Ну а когда прививки стали делать повар Гриша, человек весом 150 кг, который Тагира любил, сказал ветврачу: "Цьому не треба намордник, я його за писок подержу". Ну и "подержав"… Распустил он Гришу на "гуляш". После этого Тагира застрелили…
Конец, в принципе, был предрешён, но он стоит у меня в памяти как супербоец. Такой тактики боя и скорости я не видел у собак. Видел у крыс, волков и лисиц. Рывок - сильное ранение в мягкую ткань и отход. Отход на 2 шага - полный рот крови и жесткое цокотение зубами, как от мочи пустующей суки. Если угрозы нет - постепенно стихает. Если кто-то шевелится - новый выпад.
Никакого сбоя дыхания, психозности. Универсальный солдат. Просто второго хозяина он не нашёл, а первый погиб.
Вот простой случай с доберманом. Мы уже забыли о них как о служебной собаке, а зря.
Как-то в 68-м году поступил я в художественное училище, и практика у нас была в старом цирке. Красили мы там щиты.
А в это время репетиция шла, ну и когда до хищников дошло, нас выгнали из зала, но мы пробрались и сверху всё же смотрели. Репетировали Вальтер и Марица Запашные - универсальные и, наверно, лучшие тогда дрессировщики.
Вообще, репетиция - это тема!
Матюков мы с другом наслушались, жизни цирковой насмотрелись.
Но вот что привлекало меня - собаки. За сеткой арены был слышен лай крупных собак, но мы их не видели. В одном эпизоде репетиции тигрица Багира вышла из-под контроля, и Вальтер с Марицей, спина к спине, пробивали атаку Багиры; в это время запасная дверь открывается, из-за кулис вылетает огромный дог, таща на поводке незадачливого ассистента. Что там было! Вода из брандспойтов, лай, выстрелы; палкой получил и пёс, и ассистент. Но заварухи не было. Если бы все звери, а их было шесть, сцепились - трагедии не миновать.
Несколько лет позднее я слушал по телевизору интервью Вальтера Запашного, в котором он сказал, сколько ран нанесла ему тигрица Багира за всю совместную работу.
Я и начал тему с профессионального фото - трагедии, т. к. книга Георга Вайса глубоко профессиональная. И печатать такие фото нужно для предупреждения людей об осторожности с животными. И так же о выборе правильной породы собаки, о выборе правильного инструктора. Обучить нового человека весьма сложно, а ведь беря собаку серьёзной породы и не умея управлять ею это же - сумасшествие. Ну как можно сесть за руль, не умея ездить? Просто автомобиль - это ежедневный стресс. Машина воспитывает. А собака живёт, ласкается с Вами, Вашими детьми, и вдруг через год полтора Вы говорите: "Пёс дурак! Он на меня зарычал". А дети в 15-16 лет не пробуют рычать на Вас, не получив воспитания?Следоательно: "Дурак хозяин, который взял не ту породу, сам не готов и не отнёсся с серьёзностью к подбору инструктора”.
Инструктора - это разговор особый.
Одни забивают собак, потому что боятся их изначально, и им нужна скорость в учении, т. к. заказы превышают их физические возможности. Другие - нудно изучают собаку, т. к. профессионализма мало, а протянуть время и вытянуть из владельца больше денег - это тоже метод. Но есть и нормальные спецы, которые делают собаку на совесть. К сожалению, их очень мало.
Я не хочу видеть застреленных собак, я не хочу видеть искусанных людей, я не хочу читать эти ужасы в газетах. Я не хочу непотому, что я сердцем слабый, а просто человек сделан Богом по подобию своему, и должен относиться к животным, как к братьям меньшим. Я профессионал, я имел много серьёзных собак и людям делал собак надёжных.
Я хочу, чтобы мир восторгался нашими собаками и их дрессировщиками, как восторгаются верховой выездке лошадей, рысаками и их жокеями, известными иногда на весь мир. Я просто хочу больше видеть профи и меньше фальши.
Вырастить собаку всё равно, что вырастить дерево. Плоды всегда достаются Человеку.
Будь мудр, Человек.

Автор: Вадим Кацнельсон
Эксперт FCI (Украина)

Источник: https://www.facebook.com/groups/Cynologyfed/permalink/735335590444509/
Собачьи истории 6152a58019e764d764e1bff4aaba4fb25f1a6d393416288
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyВс Мар 21, 2021 12:37 am

Бoльно! Как же бoльно… Невoзможно дышать… Мoлодой мужчина, шaтаясь, добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышaться и унять боль, котоpая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгpызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нaнесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.

Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей.

- Здравствуй, Хозяин.

-Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю?

- Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.

И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!

- Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.

Пес тяжело вздохнул и лег.

- Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом!

- Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я…Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки! И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня? Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.

А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!

Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.

- Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!

Старый пес кряхтя подошел к человеку. Хозяину, которого любил всегда.

- Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.

- Прощай…

В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…

Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»

- Адреналин в сердце

- Дефибриллятор

- Разряд

- Еще разряд

Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…

Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома. Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.

-Привет, малыш! Ты чей?

Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.

- Пойдем домой,…Грей!

Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека!

Автор: Лия Тимонина
Источник: https://vk.com/wall-165058935_81178
Собачьи истории 41a08208077331761d40b142bb3a1edd5f1a70398936289
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyВт Май 25, 2021 2:58 pm

Радуга...

Если скажут тебе, что я умерла, ты в это не верь,
Это кто-то решил над тобой очень зло посмеяться,
Вдруг не сможешь меня на земле отыскать ты теперь,
Это ложь, просто нам ненадолго придется расстаться.
Ненадолго, дружок, это значит, что не навсегда,
Не грусти, нам и раньше случалось с тобой расставаться,
Всё бывает, так что ж, только время пройдёт и тогда,
Ты поймёшь, что душой я не смогла от тебя оторваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5920
Дата регистрации : 2014-12-24

Собачьи истории Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории EmptyЧт Сен 30, 2021 11:31 pm

ПРИТЧА

Прочтете за 1 минуту, запомните на всю жизнь.
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним — оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
— Что это такое? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А есть там вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник прошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот опять сидел привратник.
— Я хочу пить, — попросил путешественник.
— Заходи, во дворе есть колодец.
— А моя собака?
— Возле колодца увидишь поилку.
— А поесть?
— Могу угостить тебя ужином.
— А собаке?
— Найдется косточка.
— А что это за место?
— Это рай.
— Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай — там.
— Врет он все. Там ад.
— Как же вы, в раю, это терпите?
— Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

(с) Жан-Поль Бельмондо
Актерская курилка
26 сентября, 14:53
Источник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=255910843206341&id=100063622814715
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собачьи истории
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: ВСЁ НУЖНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ :: Его Величество-Доберман-
Перейти: