Московская команда помощи доберманам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды


Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
» Доберман ДУГЛАС. Прекрасный годовалый ребёнок. (На домашней передержке)
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyПн Июл 22, 2024 9:41 pm автор doberviva

» Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyСр Июл 17, 2024 6:10 pm автор doberviva

» Доберман ЛАРС. Из Ставрополя. Опять анатомия...
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyЧт Июл 11, 2024 5:58 pm автор doberviva

» Доберман МАРГО. Из Кратово от "цыган".
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyСр Июл 10, 2024 3:34 pm автор doberviva

» Касса ДоберHelp (ОБЩАЯ на всех подопечных команды) 2022-2024
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyВт Июл 02, 2024 9:12 pm автор ivelen

» Доберман ФАРАОН (Фараон Витал Скрин). Из Нелидово. (На доживании на дом.передержке)
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyСб Июн 29, 2024 9:55 pm автор ivelen

» Доберман ЛЮТЕР. Странник поневоле.
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyПн Июн 24, 2024 2:26 pm автор doberviva

» Доберман РАМЗЕС. Не пускал электричку в Солнечногорске на ст.Подсолнечная (На домашней передержке)
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyСб Июн 22, 2024 5:34 pm автор ivelen

» Доберман РАЛЬФ ВТОРОЙ. Узник авторемонтной мастерской из Волгограда. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyСб Июн 15, 2024 12:38 pm автор doberviva

Самые просматриваемые темы
О чем говорят анализы Вашей собаки?
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года. ИЩЕМ ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКУ!
Касса ДоберHelp (ОБЩАЯ на всех подопечных команды) 2015-2021
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
Доберман ГЕРА (Коппод'Оро Ромеа Д`Амур). Краснодарский ужас... (На домашней передержке)
Доберман ЦЕРА (Пакс Деорум Церния). В 4 года и снова переустройство.(На доживании на дом.передержке)
Собака упирается головой в стены, засовывает в узкие щели - бегом в клинику!
Доберман ЦЕЗАРЬ. Спасён от удушения хозяином. (На доживании на дом.передержке)
Доберман ФАРАОН (Фараон Витал Скрин). Из Нелидово. (На доживании на дом.передержке)
ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ ДОБЕРМАНУ...
Самые активные пользователи
ivelen
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_lcapДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_voting_barДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_rcap 
doberviva
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_lcapДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_voting_barДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_rcap 
DashaBerman
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_lcapДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_voting_barДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_rcap 
Хануман
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_lcapДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_voting_barДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_rcap 
Dober
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_lcapДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_voting_barДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_rcap 
АлександраБ
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_lcapДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_voting_barДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_rcap 
Nata
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_lcapДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_voting_barДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_rcap 
Stars
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_lcapДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_voting_barДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_rcap 
Еленочк@
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_lcapДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_voting_barДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_rcap 
Venera&K
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_lcapДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_voting_barДоберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 I_vote_rcap 
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

 

 Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5901
Дата регистрации : 2014-12-24

Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)   Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyВт Окт 31, 2023 7:23 pm

3
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5901
Дата регистрации : 2014-12-24

Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)   Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyВт Окт 31, 2023 7:23 pm

4
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5901
Дата регистрации : 2014-12-24

Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)   Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyПн Янв 01, 2024 3:43 pm

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!

Сегодня Джони исполнилось 9 лет! От души поздравляем тебя и от всей команды желаем здоровья, долголетия и самое главное - повстречать семью!!! Которая, МЫ очень хотим верить, тебя уже ищет, а друзья всегда останутся с тобой!

Московская Команда помощи доберманам DoberHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5901
Дата регистрации : 2014-12-24

Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)   Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyВс Мар 03, 2024 6:54 pm

*
Вернуться к началу Перейти вниз
doberviva
Активный пользователь
doberviva


Сообщения : 1626
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 58
Откуда : Красногорск

Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)   Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyСб Мар 09, 2024 3:40 pm

Давно ничего не писали о Джони, а время летит и новости есть.
Выражаем огромную благодарность Елене и Николаю за кровать для Джони. Ему очень она понравилась и помогла при переезде на новую передержку.
Спасибо Елене и Светлане, они всё время приезжают к Джони: и зимой, и летом. Для него это светлый праздник! Можно покинуть территорию передержки и вдоволь набегаться по полям, искупаться в озерце, пообниматься... Когда смотришь на эти фотографии, то не верится,что этот замечательный пёс живёт на передержке. И ждёт, ждёт,ждёт....
Джони - прекрасен: здоров, общителен, знает много команд и очень ласков. На новой передержке у него теперь светлая комната с окном и собственной кроватью. Но он очень скучает по общению с человеком.. и ждёт. Вдруг у вас появится желание погладить добермана, то приезжайте к Джони! Он рад всем гостям!
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5901
Дата регистрации : 2014-12-24

Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)   Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyСр Май 15, 2024 8:45 pm

Сегодня, 15.05.2024, ездили с Джони на плановые обследования по возрасту. Первую часть маршрута провел с Валентиной: сдали анализы. На второй части: проверка кардио, уже встретились. При встрече мальчик узнал и очень обрадовался, радостно побежав навстречу. Надо отметить, что у Джони уже целый ритуал - прыгать и целовать в лицо при встрече всех людей. Но делает это аккуратно )) Встретились в красотах прекрасного парка на Крылатских холмах. И там Джони активно проверял мышек )) Что поделать - поля и природа влекут инстинкты )) В клинике вел себя очень воспитанно и послушно, что не удивительно. Напомню, что Джони прекрасно знает все базовые команды, с ним явно сдавали ОКД. На весы взошел сам - весит 37,5 кг. Сильно похудел с прошлого раза, что видно и внешне (( Пока ждали в очереди, попил водички и стал ковырять всех своей лапой, прося ласки и внимания. Очень мальчику не хватает общения с человеком, быть домашним (( На приеме вел себя идеально. Практически спокойно отлежал ЭКГ. Лишь иногда пытаясь касаться Вали лапкой, чтоб его продолжали гладить и чесать. Такой он трогательный! Так же спокойно дал себя осмотреть врачу, слазить в пасть. На ЭХО так же: сам залез и лежал до конца процедуры спокойно, млея от удовольствия от тактильного контакта.
По результатам: ЭКГ син, 101, гипертрофии нет, дыхательный профиль сохранен. На ЭХО геометрия сердца не нарушена, систолическая функция сохранена, легочной гипертензии нет, МР 1,5 ст, венозного застоя в МКК нет, класс ДД 0. Стрейн ЛЖ 4 камеры 15,3%. Авто стрейн 20,4%. Стрейн дл.ось 18,2%. Артериальное давление 130/77 мм рт.ст. На момент обследования здоров. Повторный прием через год. Рекомендован холтер по возрасту.
Ищем домашнюю передержку, где возможно будет провести это обследование.
Как и в прошлом году, решили подстричь когти после всех процедур. Когти - это больная тема Джони. Как наверное всех ребят, кто сидел в Шарике... Но в этот раз все же удалось убрать длину и подойти к сосудам на всех пальчиках!!! Джони настоящий герой! Провести такую процедуру в уличных условиях, где море раздражителей вокруг и приходится стоять, не каждый сможет. Огромная благодарность Валентине и Елене за помощь в этой операции! Теперь с Джони можно смело обниматься, не опасаясь быть поцарапанным орлиными когтями ))
В машину к Елене запрыгнул сам. Такой смешной. Не сразу понял, что обратно поедет на другой машине, отчего очень волновался и переступал лапками, ожидая куда же ему садиться, чтобы поехать в домик )) Выражаем благодарность Елене за помощь машиной!

Джони на приеме, 15.05.2024:
ВК

Анализы ОКА, БХ, 15.05.2024:
ВК

Результаты кардиообследования, 15.05.2024:
По запросу
Вернуться к началу Перейти вниз
ivelen
Admin
ivelen


Сообщения : 5901
Дата регистрации : 2014-12-24

Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)   Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyЧт Июн 13, 2024 10:31 pm

Пост от 12.06.2024
Привет ФинКураторам от Джоника ))
Я периодически рассказываю об этом чудесном мальчике и вот лишь недавно дошли руки до монтировки ролика с нашей прогулки - прогулки, когда он окончательно покорил мое сердце 🥰
Напомню, в прошлом году я ездила с Джони на плановые ежегодные обследования. Сидел он тогда на передержке в Калужской области, под Боровском. И так вышло, что обследования у нас закончились задолго раньше, чем должна была приехать машина, чтобы нас отвезти обратно на передержку. Таким образом, у нас было около 4 часов на ожидание!!! И это оказались волшебные часы, которые показали Джоника с совершенно другой стороны! Одно дело, прогулка в полях или в выгульнике на территории передержки. И совсем другое - прогулка в парке, в весьма оживленном месте, да еще и в вечерние часы, когда выходят собачники, спортсмены-бегуны и мамы с детьми! Со мной был здоровый рюкзак, сумка и отказник с определенной историей, приехавший в команду из Астрахани.
Начну с того, что Джони мне надо было отфотографировать без помощника!!! Кто помогал мне тогда проводить фотосессии для пристройства наших отказников, помнят что это такое 🤪 Заставить "деревенского парня" приехавшего в столицу сидеть на выдержке, да еще смотреть в камеру в новом месте, с новыми запахами, гуляющими собаками, людьми, детьми, велосипедистами, бегунами и пр., после треша несколько часовой поездки до города, а потом по городу в лаборатории и клиники, да еще после многочисленных процедур, весьма сложно без помощников, мягко говоря. 🙈 Но выбора не было... И мы пошли гулять. Первое, что меня приятно удивило: Джони и в городе гулял на провисшем поводке, в отличии от своих собратьев. Он спокойно исследовал новое место, при этом слыша голос проводника, но главное - САМ периодически оборачивался и отслеживал меня! Для меня это огромное достижение для собаки! После работы с моей Линдой, когда мы несколько лет шли к такому результату - здесь все уже было! (Отмечу, что у Фарика этого тоже пока нет. Голос слышит, команды выполняет, но окружающий мир еще пока интереснее - зрительный контакт хромает)
Я знала, что Джони знает базовые команды и с ним сдавали ОКД. Но честно, часто хозяева многое говорят из того, чего нет, когда отказываются от собаки. Какого же было мое удивление, когда Джони остался на выдержке после моего отхода и смены положении тела (провокация-проверка перед съемкой, т.к. держать и собаку и дорогую технику в одной руке весьма стремно. Один рывок поводком и все может закончиться весьма плачевно 😬) !!! Ради интереса я стала тестировать его дальше. Джони отлично показал комплекс (по передним лапкам). Его любимые "Дай лапу" и "Голос" (это в норматив не входит 🤣). Но больше всего меня покорила его рядовость! Такое четкое следование за человеком, отработка поворотов, но главное, что пленило мое сердце - это исходное положение! Его лапки, которые были на одной линий с моими ногами!!! Ну прям спортивный рабочий доберман!!! 😃 (У меня так идеально ходил только первый доберман, с которым мы занимались IPO!) Опять же, я сравнивала его с другими нашими ребятами с Боровска и других передержек. Ну а после апорта, я поняла окончательно, что могу его снимать на страховочном поводке! (т.е. не держа!!!) Я знала, что с волонтерами в полях он гуляет без поводка, но в городе на такой риск не готова была идти. И после его реакции на мячик я поняла, что окончательно могу ему довериться )) Джони не только чудесно отработал моделью, но еще и делал забавные и смешные моськи на мои провокации для красивого кадра, оставаясь при этом на месте!!! 🔥🔥🔥
Так же очень порадовала его реакция на собак. Индифферентно, особенно когда я предлагала ему вкусняшку. )) После Линды, у меня уже привычка отходить на расстояние для наблюдения за реакцией обеих собак. В данном случае, я поняла, что этого можно было не делать )) В последующем, пока мы обошли весь парк по несколько раз, пока ждали машину, и увидели практически всех местных собак, я поняла насколько с Джони комфортно гулять в городе! На лай и провокации не реагирует, лишь внимательно смотрит и по команде обходит рядом! Совершенно не тянул к ним, а лишь с интересом смотрел. Это было так не привычно ))
А когда пришло время для скромного обеда (я никак не рассчитывала, что так надолго застрянем с ним в Москве), Джони продемонстрировал вежливость и терпелку: не попрошайничал, не приставал, не требовал. Спокойно сидел рядом и ждал, когда с ним поделюсь ))) А ведь он был голодным с вечера!!!
Реакция на велосипеды, детей, бегунов, мам с колясками, прихожан, идущих на вечернюю службу, прекрасная - полное равнодушие. Я никогда еще так комфортно и спокойно не гуляла с отказниками в городе! Порой и на передержке, когда приезжаешь, даже в поле нельзя расслабиться ))) С Джони же я просто отдохнула душой в тот день. 🥰
Жаль, что памяти телефона не хватило на все 4ч.
Прилагаю небольшое видео из того, что было в начале.

из рубрики "Записки волонтера"
https://vk.com/id290988351?z=video290988351_456240150%2Fc62d25262fe979f3bb%2Fpl_wall_290988351
Вернуться к началу Перейти вниз
doberviva
Активный пользователь
doberviva


Сообщения : 1626
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 58
Откуда : Красногорск

Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)   Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyСб Июн 15, 2024 10:15 am

Выходные-проходные). Приехали на передержку к ребятам с Ириной и её дочкой познакомиться с Джони. Погода не подвела и можно было показать парня во всей красе. Контакт был найден быстро, Джони очень старался. И танцы показал, и через барьер сам прыгнул, и поиграл с игрушками. Правда, когда я попросила пройти по лесенке на бревно - не пошёл. В один из приездов сам решил показать уровень подготовки и побежал, но дождь моросил и ступени были скользкие. Перепугал всех и сам перепугался - упал с середины ступенек. Хорошо,что не высоко было. всё-таки Джони уже много лет и нужно беречь его.
В общем, Джони уехал на доживание к Ирине. В машине ехал прекрасно,временами даже ложился. Не отказался от кусочка булочки, не голосил. Дома быстро всё обошёл и решил держаться поближе к кухне. Но, ведёт себя скромно (при хозяевах). Недосмотренный бутерброд бесследно и тихо улетучился. А может его и не было?)
Джоник очень любит чтобы его гладили. Ирина доже прозвище ему дала - Душный. Прямо прилипала. А ещё есть второе прозвище - Минздрав). Т.к. курить дома он не разрешает- ругается.
как все доберманы облюбовал хозяйскую постель и спит с Ириной - лежак убрали за ненадобностью. В общем, притираются ещё друг к другу...
Вернуться к началу Перейти вниз
doberviva
Активный пользователь
doberviva


Сообщения : 1626
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 58
Откуда : Красногорск

Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)   Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке) - Страница 3 EmptyСр Июл 17, 2024 6:10 pm

Вот и месяц пролетел как Джони уехал на доживание к Ирине. Конечно, мы переживали,т.к. почти вся жизнь Джони прошла вне нормального дома. Несколько раз отказник, битый-перебитый. А забирали мы его из будки приюта в чистом поле Астраханской области. И, да, много лет передержек. Мы всегда предупреждаем, что собака на передержке и собака в доме- это две разные собаки. Всегда будут сюрпризы.
И вот уже месяц. Что сказать? Джони очень прилипчив к человеку ( что мы знали), а вот его бесцеремонность( и наглость местами ) оказались неожиданностью. При том что команды он знает прекрасно и на площадке работает отлично. Но бытовое поведение - это та самая Жизнь. Приворовывает, взглядом умеет высказать своё Фи, а голосом возмущение. Как все доберманы расставил приоритеты: хвост Ирины (это ж еда), а слушается лучше Аню ( тусовка веселее).
Воды Джоник боится. Ходили с ним купаться. Ага, счас.... закончилось купание от слова "ножки помочить". Не впечатлился водой, но само времяпрепровождение понравилось). Пока вот такие успехи).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев. (На доживании на дом.передержке)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Доберман РЭД. Бегал в д.Жирошкино, Егорьевский район. (На доживании на дом.передержке)
» Доберман ЦЕЗАРЬ. Спасён от удушения хозяином. (На доживании на дом.передержке)
» Доберман ЦЕРА (Пакс Деорум Церния). В 4 года и снова переустройство.(На доживании на дом.передержке)
» Доберман ФАРАОН (Фараон Витал Скрин). Из Нелидово. (На доживании на дом.передержке)
» Доберман РУДИК (Пакс Деорум Сеньор Сигрид). Отказник под усыпление из Н.Новгорода(На дом.передержке)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: СПАСИТЕ ДОБЕРМАНА - дела бездомные :: Они ищут дом-
Перейти: